• Объявления

• ШумФей

КЛЕЙМЕНИЕ СОБАК И ЩЕНКОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ И СЕРТИФИЦИРОВАННЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ   22.03.2018

Уважаемые форумчане и гости форума! Сообщаем Вам о том, что Отделением Клуба по Ростову и Ростовской области производится клеймение собак и щенков. Метод клеймения - татуировка. Клеймение производится профессиональным и сертифицированным оборудованием с использованием импортной краски. Для клеймения возможен выезд на адрес. По вопросам клеймения Вам необходимо обратиться к Председателю Ростовского Отделения Бесединой Наталье Владимировне, ник на форуме ШумФей, по телефону 8-989-501-36-72
    • Референт

У нас появилась авторизация через соц сеть ВКонтакте   03.04.2018

У нас появилась авторизация через VK.com, теперь вы можете комментировать, общаться, делиться интересными материалами с друзьями! Аналогично для пользователей Android устройств, подключенных через учетную запись Google, можно так же авторизоваться и войти на форум под вашей существующей учетной записью. Просто нажмите кнопку Войти и выберите авторизацию через ВКонтакте. А под каждой темой или сообщение, есть кнопки Поделиться или Отправить для социальных сетей.
Авторизация  
ШумФей

Афганская борзая получает титул не за соответствие стандарту.

В теме 21 сообщение

Все началось с этого видео, опубликованного мной  в "ОДНОКЛАССНИКАХ" https://ok.ru/discussions?landref=m.SC.readTopicCommentMail

А точнее, с коммента Геннадия Абрамова, который высказал своё видение стандарта.... 

Цитата

Вообще то Афган получает титул не за соответствие стандарту. А как раз и за поведение в ринге. Правильные движения.

image?id=864257586308&t=32&plc=WEB&ts=000201003300&tkn=*THC3gEghWplZ1yn9QxOztpiKZzs Николай Пырсиков  

Когда в рингах бегут Афганы,дух захватывает.А тут...Надо лучше готовить собаку к выставке.Да и грумер у Вас не айс...

image?id=493205028096&t=32&plc=WEB&tkn=*1YpYYmIlV8Yr5nNWqRPOmpb2vX0 Наталья Крылова

во-первых это выставка  охотничьих собак, во-вторых эта афганка была полностью обрита 10 мес. назад, в третьих - этой афганке 10 лет, в четвёртых - эта афганка на всех выставках и всех рангах получала наивысшие оценки, т.к полностью соответствует стандарту. А Вы вообще то давно читали стандарт? Судя по Вашим замечаниям не читали никогда. К услугам грумера прибегают тогда, когда хотят скрыть недостатки собаки. А нам это без надобности. И, самое главное, надо знать характер афганской борзой. Фея имеет 2-й племенной класс и диплом по зайцу, т.к. не утратила природных качеств охотничьей собаки, Она не бежит за "мочалкой" на бегах, т.к. умна и сообразительна. А то что отказалась бежать в ринге - так это ей свойственно, мы выставлялись только под экспертами-борзятниками, и они, зная борзючий характер, относились к этому с пониманием. И когда она бежит  в поле, ей аплодируют все и охотники и эксперты, т.к. это ПОЛЁТ....

image?id=895186627584&t=0&plc=WEB&tkn=*0qRawkSv-qpmvq-5loTolU-atLI

image?id=895186588416&t=3&plc=WEB&tkn=*9347s05pJAniQ-QZJDQIPJZGlHs

image?id=895186672896&t=0&plc=WEB&tkn=*rHKO9sSUcmfDOIZY5OwqwnKcwUY

image?id=895186731520&t=3&plc=WEB&tkn=*0avqR1BPv39WFVE8TPL64muGh04

НА ИСПЫТАНИЯХ

image?id=895186755328&t=0&plc=WEB&tkn=*eiLOV9Y5l--2wy70I5WMyMJIRAM

И ДОМА...

ФЕЯ.jpg

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕДОВАЛО, И, НАДО ПРИЗНАТЬ, НЕОЖИДАННОЕ.....

Поделиться сообщением

image?id=560997610622&t=32&plc=WEB&ts=00000000c700000240&tkn=*S9TIo7TwoRX4UFU6I-p1jWqwcHU Геннадий Абрамов

Цитата

Вы, уважаемая Наталья, если выкладываете пост, и хотите только хвалебных отзывов то так и пишите.
"Критику удаляю!!!"
Судя по Вашей реакции, афганист Вы тот еще...
С 94 года занимаюсь Афганами и не разу не слышал
что бы владелец этой великолепной собаки назвал свою
суку "афганкой"...
У Вас наверное так принято? Удалять ответы которые Вам не нравятся?
Мне особенно нравится этот Ваш перл:"в четвёртых - эта афганка на всех выставках и всех рангах получала наивысшие оценки, т.к полностью соответствует стандарту"
Вообще то Афган получает титул не за соответствие стандарту. А как раз и за поведение в ринге. Правильные движения.
И многое другое!
Кстати наивысшие оценки это какие?

Впрочем чего это я... Все равно удалите не ответив...
Ну а это мои Афганы...

image?id=399618024830&t=0&plc=WEB&ts=00&tkn=*Vhkn8xps3frLpZXUf_VcC8johhQ

image?id=472459409022&t=3&plc=WEB&tkn=*wvRnZAokI5_en2OhhE4tv3z1G3o

image?id=493205028096&t=32&plc=WEB&tkn=*1YpYYmIlV8Yr5nNWqRPOmpb2vX0
Цитата

никогда не удаляю никакие сообщения, не вижу в этом смысла. Правильно, на фото Ваши афганы, а на моих Афганская борзая. Я вижу в ЭТОМ различие. Уверена, Вы - нет. И. самое главное, я не афганист, я - борзятник. И в ЭТОМ, уверена, Вы различия не увидите. Заметьте, это Ваши слова " хотите только хвалебных отзывов", а у меня иные интересы. Но обсуждать с их Вами, да ещё и в соцсетях, мне не интересно. Милости прошу на кинологический форум, тематический форум - там и поговорим. Всё верно, афганисты получают титулы на выставках РКФ . Но, насколько я понимаю, оценивается собака на соответствие СТАНДАРТУ. И только это соответствие даёт право на титул.  И, кстати, я с 90-х годов имею честь быть владельцем борзых и на разу не слышала от истинных борзятников, тем более от владельцев Афганской борзой, что бы половую принадлежность обозначали словом - СУКА. А если интересны Вам история моих Афганских борзых - милости прошу на мою личную страничку на нашем форуме.

ÐÑина ÐабиеваИрина Бабиева

Цитата

"Вообще то Афган получает титул не за соответствие стандарту." - Можно уточнить за, что тогда.....и для чего  существует стандарт....

image?id=560997610622&t=32&plc=WEB&ts=00000000c700000240&tkn=*S9TIo7TwoRX4UFU6I-p1jWqwcHUГеннадий Абрамов

Цитата

Читайте далее.
"А как раз и за поведение в ринге.
Правильные движения."

Цитата

Вы, серьезно считаете, что собаки получают титулы за поведение в ринге......Тогда, еще раз спрошу, для чего существует стандарт?.....

image?id=560997610622&t=32&plc=WEB&ts=00000000c700000240&tkn=*S9TIo7TwoRX4UFU6I-p1jWqwcHUГеннадий Абрамов

Цитата

Медленно.
НЕ ТОЛЬКО СТАНДАРТ,
Я вижу на Вашем фото Афганов.
И Вы будете утверждать, что в ринге самая что ни на есть расстандартная собака с вялым темпераментом и невнятным аллюром выиграет выставку?!
Не смешите меня!

Цитата

Помнится мне как несколько лет назад Ван Хельсинг хоть и пострижен был коротко, но с блеском сделал всех на моно в Омске.
И Лорд (легкой ему радуги) который в течении нескольких лет с завидным постоянством получал лучшего кобеля на всех выставках, проленился и словил "хоря" и продул моему Скалли. Совсем еще молодому, только начали выступать.

СеÑгей ÐÑеменкоСергей Ерёменко

Цитата

Вау! Как 8 лет назад, когда начал уходить с форумов))) Геннадий, обсуждается видео с Феей, а не с бритым Ван Хельсингом или Лордом. Для меня это просто забавное видео с собакой, которую я лично знаю. И которая в курсинге была просто восхитительна. А ваш Лорд хоть раз догнал механического зайца? Моя интерчемпионка объяснила мне, что я дурак и красиво, с отличным вымахом, ушла с дистанции))) А вот Шрек поймал-таки кайф. Кто на что заточен.  Выставка - это, часто, досадная необходимость. Потому что все стандарты и правила РКФ (и ФЦИ) заточены на экстерьер и шоу. И никак не поддерживают породных признаков. Например, лучшие служебные собаки - это уже не немецкие овчарки (которые и сейчас "рвут" выставки), а грамотно подобранные в Голландии метисы, которые с точки зрения современного кинологического восприятия вообще недостойны называться собаками. А шоу... В человеческом мире в шоу тон задают нетрадиционалы. В кинологических шоу ... их ведь тоже люди делают)))

Цитата

Ну вообще то я всего лишь ответил на заданный мне вопрос.
(см. ветку переписки)
И объяснять мне про выставки и шоу не стоит...
Для меня это всего лишь возможность встретиться с друзьями.
У нас есть чудная традиция. После моно в начале июня мы собираемся всей толпой у друзей в коттедже. Ну и...
Десятка два - три собак. Хозяев еще больше....
Это праздник для нас.
К сожалению тренировать собак как борзых у меня нет возможности.
Моя сука Алистера, (на радугу ушла...) носила зайцев домой.
(Летом мы живем за городом, и Афганы у меня живут на свободном выгуле.) Тайга рядом. Метров пятьсот всего кромка леса. Кобели зайцев не носили, может съедают на месте.
Как то так...

Цитата

Сергей, рада тебя видеть....А, мы с Натальей решили вернуться на форум...так что здесь пока отвечать не буду. Завтра Наталья откроет тему на форуме там и отвечу. Интересная тема получиться....

image?id=474809433766&t=32&plc=WEB&ts=0000000000006f0240&tkn=*Ihy1PP28gWqJNp7ISSBSgczCNVQ Татьяна Ваганова

Цитата

и где ваша тема? я с вами хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата

Не думаю. Таких "интересных" тем мнооого было на форумах лет 8 назад))) Хотя. Каждый случай особенный.Уйдем на борзыедон)))

Цитата

Зайцев приносили? Это класс. Это породность! Афганские борзые (по историям, ставшим легендами) самостоятельно ходили на охоту и кормили хозяев. Хотя ловить зайцев - особенность всех борзых. Мои друзья (если ничего не поменялось) с Украины тоже рассказывали, что их РПБшки с прогулок часто притаскивали "дичь".   К сожалению, такие все чаще уходят за мост радуги, а то, что остается...(((( Только для шоу

Цитата

Более того. В это время у нее были щенки. (9 штук)
Так она зайчатину им приносила, а они дрались за нее как черти.

Сейчас у меня кобель живет. Её внук. Весь в бабку характером.
Я его стригу. Больше не выступаем. Он доминирующий, конкуренции не терпит.
Но охотник тот еще!

Цитата

Наша щенкам зайчатину не таскала. Она у нас самая умная. Титул получила, и послала всех на ))) Даже щенков только 4 принесла. )))

Поделиться сообщением

�еннадий �б�амов

Геннадий Абрамов
Цитата

Что, зацепило?
И все таки любой Афганист Вам подтвердит.
Невзирая на все соответствия стандарту для Афгана в ринге кураж, настроение, желание выступать делают чудеса!!!

image?id=867334129534&t=41&plc=WEB&tkn=*

�а�ал�� ���лова (�баева)

Наталья Крылова (Абаева)

Цитата

нет, не зацепило. Время жаль тратить на тех, кто тупо троллит в соцсетях. Это из серии "а поговорить...". А если это Ваше принципиальное видение сего вопроса, то Вы безнадёжны...

Поделиться сообщением

Геннадий Абрамов

Геннадий Абрамов
Ну что ж...
Как хотите. Ваш форум.
Весь спор яйца выеденного не стоит.
Наши разногласия сводятся к тому, что Вы утверждаете что стандарт важнее всего , я же напротив, что помимо стандарта, кураж, поведение собаки в ринге, характер и прочие черты собаки как личности имеют решающее значение.
Заметьте, я никогда не утверждал что стандарт породы не важен!
Ну а по поводу троллинга....
Я Вас умоляю!
А как же Ваша тема на форуме борзятников?

Поделиться сообщением

Татьяна Ваганова (Шаверская)

Татьяна Ваганова
Цитата

Если уж пошел спор об охотничьих качествах афганов  то тоже скажу свое мнение : афган  вообще то считается охотником по крупному зверю,  а не по зайцам,  просто в России рабочим качествам афгана  нет применения.  Никто же не идет охотиться на снежного барса или тура...  Какой смысл мериться тем сколько зайцев ловит ваша собака.  По мне так хоть кошки...  Неутраченные рабочие качества я наблюдаю практически у всех представителей данной породы,  включая ветеранов.  Поэтому деления на борзых и афганов  вообще не имеет смысла.  Слышала я мнение одной московской борзятницы о том что современный Афган психически ненормален и еще урод из-за  обилия искусственно выращенной на нем шерсти.  А вот афган  абориген якобы и есть истинный борзой. Только я не поняла одного - как умудрились сохранить аборигенность породы за пол века разведения в России?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация