• Объявления

• ШумФей

КЛЕЙМЕНИЕ СОБАК И ЩЕНКОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ И СЕРТИФИЦИРОВАННЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ   22.03.2018

Уважаемые форумчане и гости форума! Сообщаем Вам о том, что Отделением Клуба по Ростову и Ростовской области производится клеймение собак и щенков. Метод клеймения - татуировка. Клеймение производится профессиональным и сертифицированным оборудованием с использованием импортной краски. Для клеймения возможен выезд на адрес. По вопросам клеймения Вам необходимо обратиться к Председателю Ростовского Отделения Бесединой Наталье Владимировне, ник на форуме ШумФей, по телефону 8-989-501-36-72
    • Референт

У нас появилась авторизация через соц сеть ВКонтакте   03.04.2018

У нас появилась авторизация через VK.com, теперь вы можете комментировать, общаться, делиться интересными материалами с друзьями! Аналогично для пользователей Android устройств, подключенных через учетную запись Google, можно так же авторизоваться и войти на форум под вашей существующей учетной записью. Просто нажмите кнопку Войти и выберите авторизацию через ВКонтакте. А под каждой темой или сообщение, есть кнопки Поделиться или Отправить для социальных сетей.
Авторизация  
ШумФей

Про нас... про собачников...

Оценить эту тему:

Собачник- это ведь не просто слово

Собачник- это состояние души!

Гимн собачника!!!

Не важно - снег или жара,
Я выхожу во двор с утра.
Я не спортсмен, не дворник и не дачник.
Не на работу я спешу,
Я так живу и так дышу.
Я просто вышла погулять. Ведь я - "собачник".
Пусть крутят пальцем у виска,
Качают головой слегка,
Мол, - крышу почините - протекает!
Мне объясняться не досуг,
Что этот пёс - мой лучший друг,
В людской среде альтернативы не бывает.
Собаки знают о любви
Побольше нас, друзья мои.
Они не понимают ханжества и мести.
Они не лгут, не предают,
А надо - жизни отдают,-
У них в чести собачий кодекс чести.
В клыках и в силе интерес
Смеюсь над тем, кто превознес
Умильное "сю - сю", "Они как дети!"
Мой пёс соплей не признаёт,
Он ни на шаг не отстаёт,
Он приручил меня! Он за меня в ответе!
Собаки у моих друзей,
И все "Не так, как у людей"
Я с ними в воду и в огонь по трем причинам:
Они друзей не продают,
А подлецам в лицо плюют,
И откровенно руки жмут мужчинам.
Мне не занять высокий пост,
Не светит здесь карьерный рост,
Не накопить несметного богатства.
"Собачник" слова не стыжусь,
Я даже, знаете ль, горжусь
Своим присутствием в таком собачьем братстве.
Опять косые взгляды вслед,
И крики дам: "Управы нет!
Вот развелись придурки и маньяки!"
Я улыбаюсь, не сержусь,
Я крепко - накрепко держусь
За поводок моей родной собаки.

Когда человека собаки кусают в самое сердце, он становится собачником, а в его мировоззрении происходит ряд жутких изменений.

А когда собачники кусают в сердце друг друга, то они создают семью.

Семья собачников, или отдельно собачник,представляют собой особый менталитет:

Какой автомобиль выбрать? Универсал,кроссовер,внедорожник,минивен , марка не важна,важен объем багажника и способность задних сидений складываться.

Какую квартиру лучше купить? Какую на хрен квартиру!!! Нужен дом, какой неважно, главное чтоб участок 100500 соток.

Какие игрушки покупать ребенку? Какие еще игрушки, не до игрушек ему, у него конкурс юного хендлера через 3 дня....

Как провести выходные с семьей? Как и все нормальные люди, взять походный набор, складные стулья, стол,плед, еду и поехать всей семьей...на выставку. расставить все это вокруг ринга и по настоящему оттянуться.

Дорогая,что подарить тебе на годовщину свадьбы? Милый, ты у меня самый лучший) Карату как раз нужна новая рабочая шлейка, а Мегера порвала свой комбинезон HURTTA.

Что заставляет вас еще больше гордиться своими детьми? Когда на семейной прогулке с собаками проходящая тетенька спрашивает у ребенка про собачку , "а это у тебя мальчик или девочка", малыш с серьезным видом говорит "СУКА!".

Ну а чем же еще отличаются дети собачников? Они не боятся спать в темноте в отдельной комнате, ведь с ними там всегда Карат и Мегера.

Почему у вас дома нет ковров? Че за вопрос...а почему на ноль делить нельзя?

Почему женщины собачницы не покупают туфли на каблуках? Почему не покупают? Очень даже покупают. Покупать и носить разные вещи.

Почему некоторые люди, живущие в вашем районе могут на вас обидеться? Потому что вы можете часами гулять с этим человеком в парке, если встретитесь выгуливая собак, но без его собаки вы его просто не узнаете... Хотя нет, он на вас точно не обидится, он вас тоже не узнал без Карата и Мегеры...

Почему вы стоите в такой странной позе, когда ждете пока ваши собаки наиграются? Это называется "присяд серфенгиста", единственная поза позволяющая сохранить не вывернутыми коленные чашечки, если вдруг Карат и Мегера в игровом клубке понесутся вам в ноги.

Почему у вас левая рука выглядит такой накачанной,в отличии от правой? пффффф... Тот кто задает этот вопрос, никогда не был собачником.

Зачем у вашей собаки красный плетеный шнурок с кисточкой на шее? Чтоб ты, козлина, не сглазил!

Сколько у вас детей? Четверо. Аня,Дима,Карат и Мегера.

Поделиться сообщением

:kolobok_addon_give_rose: Спасибо! Так  точно! Согласна с каждым словом!

Поделиться сообщением

Душа собачника...
Она непостижима для обывательских мозгов.
Никто из них понять не хочет
Как можно их любить, каких-то псов...
Им не понять, как можно рано утром,
Не по будильнику, а из любви к собаке встать,
И, даже не всегда успев почистить зубы,
В забрезживший рассвет уйти гулять...
Собачник- это ведь не просто слово...
Собачник- это состояние души!
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Взгляд, взмах хвоста, движенье головы...
Собачник, если заболеет, знает,
Что не нужны ему врачи...
Есть лекарь дома- он залижет,
Собой согреет раны,
Что ноют по ночам в груди...

"СОБАЧНИКИ"  - особая порода, не признанная кинологическими организациями:

- считают, что в гостиной всегда стоят собачьи клетки.

- у них беспорядок в доме, но в вольерах ни пятнышка.

- всегда могут найти поблизости выставочный каталог.

- их дети в пятилетнем возрасте знают об отношениях полов больше, чем некоторые люди в 40 лет.

- водят грузовики, фургоны и микроавтобусы, переоборудованные для установки собачьих клеток.

- их нельзя застать дома в выходные - обычно они в это время на выставке. Проедут 400 миль, потратят 100 долларов на бензин, 200 - на мотель и 150 - на еду, чтобы привезти домой ленточку ценой 35 центов.

- для их детей слово "сука" - обиходное.

- их двор зарос сочной, зеленой травой, хотя они никогда не покупали удобрения.

- могут встать в 6 утра, чтобы выгулять собак, в 8 утра быть при полном параде около ринга, но не способны вовремя появиться на работе.

- легко откажутся от дома стоимостью 150 тысяч долларов в ближайшем пригороде, чтобы купить лачугу на 4 гектарах земли и построить там питомник стоимостью 150 тысяч долларов.

- никогда не пропускают окончание записи на выставку, но опаздывают на 10 дней с выплатой залога.

- скорее попадут под расследование, проводимое налоговой инспекцией, чем будут иметь проблемы с Американским кеннел-клубом

- используют мешки из-под корма в качестве мусорных, а 120-литровые мусорные баки - для хранения корма.

- могут часами говорить по телефону с другими собачниками, на языке, понятном только им.

- родители считают их сумасшедшими.

- друзья-собачники считают их классными.

Собачники - странные люди. Они очень любят собак. Любых собак. правда своих, конечно, любят больше.
Собачники работают для того, чтобы покупать своим собакам хорошую еду и качественные витамины.
Отдыхают собачники в лесу или на озере, чтобы обязательно был коньяк\водка и, конечно, много собак.
Детей тоже любят брать на такие тусовки. И очень любят фотографировать своих собак, самой зверской наружности, с чужими детьми - чтобы психику и социализованность все видели.
В альбомах у собачников одни собаки - фотографии с выставок, соревнований, отдыха. И везде собаки.
А ещё, у собачника в друзьях всегда много друзей - собачников.
И, конечно, все собачники земечали, когда твоя жизнь заполняется этими восхитительными, предаными, любящими созданиями, с глубоким и всепонимающим взглядом, тёплым языком и виляющим хвостом, все остальные друзья сами собой отдаляются...ты кажешься им сумасшедшим, повёрнутым на своих собаках. Но тебе на это глубоко плевать.
Потому-что таких же повёрнутых как ты очень и очень много и ты всегда найдёшь с ними язык, в любой ситуации 

20 признаков настоящего собачника

1. Общаясь со своей собакой, вы никогда не называете себя ее хозяином. Взамен этого вы употребляете слова «папа» или «мама»: «Филя, не расстраивай маму!» или «Охх, папа тебе сейчас задаст…».
2. Ваши друзья и коллеги боятся при вас упомянуть какой-либо «собачий» вопрос, потому что будут обречены минимум полчаса слушать вашу эмоциональную лекцию на эту тему.
3. У вас нет трудностей с придумыванием паролей – обычно вы используете кличку своей собаки, возможно, в нескольких вариациях.
4. Принеся домой щенка, вы потратили неделю на то, чтобы выбрать для него подходящую кличку. Однако на деле вы ею не пользуетесь, заменив «красивое, зычное, звонкое, ласковое или строгое» имя на набор из 25-ти слов, на которые ваша собака, как ни странно, отлично откликается. Обязательными элементами такого набора являются слова типа «скотина», «паразитка эдакая», «нервомот», «куда?!» и, пардон за французский, «жопа», произносимое всегда с невероятным умилением.
5. У ваших друзей нет никаких проблем с выбором подарка на ваш день рождения. Чтобы сделать вам приятное, достаточно зайти в ближайший зоомагазин и выбрать что-то подходящее для вашей собаки.
6. Ваша страничка в соцсетях больше похожа на страничку вашей собаки: «Мы с Джерри в Крыму», «Джерри осваивает пуллер», «Джерри и ее лучшая подружка». Разумеется, на всех аватарах либо вы запечатлены вместе с собакой, либо вас нет вовсе – «чтобы не портить картинку».
7. Джерри так же смотрит на вас и из прозрачного окошка в портмоне, и с экрана телефона, и с монитора компьютера.
8. Собачий волос в каком-нибудь домашнем блюде вызывает у вас приступ восторга. Естественно, вы продолжаете трапезу, как ни в чем не бывало.
9. Вы сами абсолютно спокойно жуете уличный фаст-фуд, а на выходные затариваетесь самым дешевым пивом, но ваша собака ест исключительно высококачественный сухой корм, мешок которого равен стоимости не самого плохого телефона. «Еще не хватало ее всякой химией пичкать!», — возмущаетесь вы, когда вам в магазине предлагают корм попроще.
10. То же касается и вопросов здоровья. Если вам кажется, что ваша собака всего лишь «грустная» сегодня, вы мгновенно поднимаете на уши всех знакомых ветеринаров. Сами же, даже в случае сильного недомогания, просто заходите в аптеку, чтобы купить «что-нибудь от температуры», а походы к врачам считаете бесполезной выкачкой денег.
11. Вы знаете «в лицо» всех собак вашего района, и при встрече сначала здороваетесь с ними, а уже потом – с их хозяевами. «Буся, девочка, привет… как твоя лапка? Прошло уже? Ну и славненько… Здрасьте».
12.Общаясь годами с одними и теми же собачниками в районе, вы даже можете не знать их имен. Зато досконально знаете клички, историю, привычки и даже родословную их собак.
13. Ваши утренние и вечерние встречи с другими собачниками на выгуле больше похожи на собрания бомжей. Надевать что-то приличное на прогулку бесполезно. Даже если ваша собака – само спокойствие, вас обязательно вывозят в грязи другие собаки. По этой причине вы часто не узнаете друг друга, встретившись на улице в городе днем.
14. Говоря о своей собаке, вы никогда не называете ее «он» или «она». В вашей речи есть только одно местоимение – «мы». «Мы так здорово вчера погуляли», «мы уже покакали», «ой, а мы боимся салюта» и т.п.
15. Вы не испытываете трудностей при общении с малознакомыми людьми. Если возле незнакомого человека крутится какая-нибудь собака, вы сходу можете спросить «А чем глистов гоняете?» или пожаловаться «А мы рукав выплевываем» — и вуаля, родственная душа найдена. Через 5 минут общения новый знакомый кажется вам близким и любимым родственником.
16. Вас совершенно бесполезно приглашать задержаться на вечеринке еще – в любом состоянии вы помните, что дома под дверью сидит невыгулянный питомец.
17. Подписывая поздравительные открытки и отсылая электронные письма с поздравлениями, вы обязательно подписываетесь как «Алена и Кора» или «Стас и Джек».
18. Людей, которые не любят собак, или у которых нет домашних питомцев, вы слегка презираете, считая их неполноценными.
19. А лучший, безотказный способ расположить вас по отношению к новому человеку, это сказать о нем всего три волшебных слова: «очень любит собак». Остальные подробности для вас не имеют никакого значения.
20. И наконец, вы всегда бодры и находитесь в неплохой физической форме. Только позвонив вам в семь утра, можно услышать в ответ ваше энергичное «Доброе утро!», потому что к этому времени вы успели не только проснуться, но и потискать своего любимца, обежать с ним полрайона и пообщаться с единомышленниками, зарядившись на весь день бодростью и позитивом.

Поделиться сообщением

Вот, 6 часов, звенит будильник...

И мне пора уже вставать.
Зовут собаки. Просыпаюсь.
О Боже! Как хочу я спать!
Зачем я ночью в Интернете
Сидела аж до 2х часов?!
Смотрела форумы собачьи,
А сколько посмотрела б снов!
Зато я знаю, что творится
В собачьем мире том большом!
Кто с кем повязан, кто родился,
Кто куда ездил, как прошел!
Встаю, как зомби. Одеваюсь.
Иду скорее к поводкам.
Бегу с собакой на пробежку,
На выставку ведь скоро нам!
Пришли. Кормить собак скорее.
Потом воды им всем налить.
А сколько время??? На работу!!!
Успеть бы хоть чайку попить!
Домой вернулись и к вольерам!
Убрать у всех, налить воды.
Раздать собакам витамины,
Насыпать вкусненькой еды.
Теперь и я могу покушать!!!
Потом полезу в Интернет.
И окунусь вновь в мир собачий!
Ведь лучше того мира НЕТ!!!

Вы настоящий собачник, если :

1.Каждую неделю покупаете собаке летающие диски, мячики, косточки и другие игрушки.
2.Мусорное ведро постоянно устанавливается в раковине, чтобы собака не залезла в него, пока вы на работе.
3.В своем автомобиле вы не можете видеть улицу с пассажирской стороны, потому что ветровое стекло заляпано отпечатками носа.
4.Собачий корм стал темой разговора для вас и вашей драгоценной половины.
5.Вы называете себя Мамой и Папой.
6.Ваша собака спит с вами в одной постели.
7.Вы придумали тридцать два различных имени для вашей собаки. Чаще всего они не имеют смысла, но собака на них откликается.
8.Вы любите людей, которым нравится Ваша собака. Вы презираете людей, которые к ней равнодушны.
9.У вас всегда есть собачье печенье в кошельке или кармане.
10.Вы говорите о вашей собаке, также как другие люди говорят о своих детях.
11.Вы подписываете и посылаете поздравительные открытки от имени вашей собаки.
12.Вы кладете дополнительное одеяло на кровать, чтобы вашей собаке было удобно.
13.Вы считаете, что в субботу будет лучше остаться дома и общаться с собакой, чем идти развлекаться с приятелем.
14.Вы постоянно ходите в один и тот же магазин, потому что это одно из немногих мест, где вам позволяют водить собаку, и ваша собака любит ходить туда с вами.
15.Вы всегда поздравляете вашу собаку с днем рождения.
16.Вы не думаете насколько это странно стоять во дворе и беспрестанно щебетать "Джесси, пи-пи!", в то время как Джесси забыла, зачем она вышла погулять. Что думают прохожие о вашем поведении - уже другая история.
17.Вы и ваша собака простываете в один и тот же день. Ваша собака обязательно посещает ветеринара, в то время как вы согласны ограничиться посещением аптеки.
18.Ваша собака становится старой, у нее появляется артрит, поэтому вы идете покупать деревяшки и строите из них маленькую лестницу, чтобы собака могла залезать на кровать.
19.Там, где требуется присвоить себе индивидуальный номер или пароль, вы указываете регистрационный номер или кличку своей собаки.
20.Вы стараетесь соответствовать в одежде образу или предназначению своей собаки.
21.На вашем рабочем столе и в вашем бумажнике находятся фотографии только вашей собаки (и ничьи больше).
22.Вы читаете людям лекции на собачьи темы всякий раз, когда вам выдается такой шанс.
23.Вы надолго зависаете в отделе "Собаки" в книжном магазине.
24.Вы можете спокойно пропустить завтрак ради прогулки с собакой утром перед работой.
25.Вы - единственный идиот, шагающий под проливным дождем, потому что ваша собака именно сейчас нуждается в прогулке.
26.Вы больше не задерживаетесь вечером после работы с сослуживцами, потому что вы должны идти домой к вашей собаке.
27.Ваши родители относятся к вашему домашнему животному, как к их внуку.
28.Ваша собака становится главным действующим лицом на вашей свадьбе.
29.Ваш отдых в субботу-воскресенье спланирован с непременным участием вашей собаки в оба эти дня.
30.Вы держите дополнительную чашку с водой в вашей спальне на случай, если собаке захочется пить ночью (в конце концов, ее другая чашка на кухне, а для этого бедной собачке надо далеко идти по коридору).
31.У вас в морозильнике хранится больше еды для собаки, чем чего-нибудь еще.
32.Вы никогда полностью не доедаете бифштекс, цыпленка или бутерброд с сыром (чтобы вашей собаке тоже всегда доставался кусочек).
33.Вы как можно дольше избегаете уборки пылесосом, потому что ваша собака пылесоса боится.
34.Вы продолжаете спокойно есть даже после обнаружения собачьих волос в ваших макаронах.
35.А признак номер один, по которому можно определить, что вы - настоящий "собачник": Ваша собака - звезда вашей страницы в интернете!

Поделиться сообщением

Мы, собачницы....

на все руки мастера и дом и дети и огород и мужа не забудем и сами с усами, знаем как и где выглядеть!

Легки на подъем, умны. хитры, азартны и на выдумку горазды:

умеем все - машину водить, детей и щенков растить, мужа любить, бегать, как спринтеры, выглядеть всегда подтянутыми, ночами не спать, а утром быть как огурчики!!!

Мы контактные люди, знаем, что такое дружба, умеем дружить, идем на помощь не думая о том, что человек мало знакомый, легко зарабатываем и легко расстаемся с деньгами.

Мы по особому радуемся и можем сорваться глубокой ночью на помощь собачнику, отдадим любые лекарства, которые хранили для своих питомцев.

Знаем основы многих наук, в основном биологию, химию, медицину, психологию, умело эти знания используем, обладаем уникальным чувством юмора и все мы собачницы - прежде всего бойцы!

Вы настоящий собачник, если:

1. Уходя из дома вы прячете всю еду и пульт от телевизора
2. Вы всегда убираете свои тапочки в ящик
3. Вы знаете как зовут всех соседских собак, но не знаете имен их хозяев
4. Вы не узнаете в лицо соседей, если встретили их без собаки
5. Вы отказываетесь поехать на ночь к друзьям, т.к. Вам надо погулять с собакой
6. Большинство соседей Вас не любят
7. Вас не пугает шерсть в тарелке с едой
8. Вы целуете свою собаку в нос, даже если она только что рылась в помойке
9. Вы всегда уверены, что дома Вас с нетерпением ждут
10. Если Вы уходите надолго вечером, то оставляете свет в коридоре, чтобы собаке не было слишком скучно
11. У Вашей собаки более десяти прозвищ
12. Вам больше нравятся люди, которые любят собак
13. Еще больше Вам нравятся те, кто любит Вашу собаку
14. Вы не выбрасываете старую одежду
15. Вы не любите весну и осень, потому что собака приходит с прогулок грязная
16. У Вас нет детей, но по комнате всегда разбросаны игрушки
17. Уходя из дома, Вы говорите своей собаке, что скоро вернетесь
18. Ваша собака занимает бОльшую часть на Вашей кровати, а Вы спите, свернувшись в клубочек и боитесь ее потревожить
19. Вы сначала кормите собаку, а потом едите сами
20. В холодильнике может не быть еды для Вас, но там обязательно будет еда для Вашей собаки
21. На Вашем компьютере больше всего фотографий Вашей собаки
22. Вы считаете Вашу собаку самой красивой и самой умной
23. Если Вы отругали свою собаку, Вам обязательно станет стыдно и Вы попросите у нее прощения
24. Стекла в Вашей машине заляпаны отпечатками собачьего носа, а на заднем сиденье всегда лежит специальное покрывало
25. В ваших карманах всегда можно найти кусочек сыра или печенья
26. Вы всегда разговариваете со своей собакой.
27. И Вы уверены, что она Вас понимает, даже если делает все наоборот
28. Вы пробовали собачьи консервы
29. И они Вам понравились
30. Говоря о своей собаке, вы всегда говорите "мы": "мы не кусаемся", "у нас течка"
31. Ваша собака похожа на Вас
32. Вы плачете только над фильмами о собаках
33. Вы отмечаете День Рождения своей собаки, дарите ей подарок
34. В Вашем кошельке лежит фотография Вашей собаки
35. Вы не представляете своей жизни без собаки

31663cb19403.jpg

Поделиться сообщением

15 качеств настоящего собачника )))))))))))))))))

В вашем доме собаки были, есть и будут. Перерыв между двумя собаками не бывает продолжительнее 2 лет. Если в доме никто не бегает на 4 лапах и не виляет хвостиком, жизнь кажется вам неполной, скучной и одинокой. Даже если вас окружает многочисленное семейство.

Для вашей собаки вы не Хозяйка, не Маша или Ваня, а Мама или Папа. Даже не потому, что вы на самом деле считаете собаку своим ребенком. Просто в звании Мамы и Папы вы привыкли вкладывать высшую степень ответственности перед теми, кто от вас зависит.

Вы не говорите — «Я и моя собака». Вы говорите «Мы». «Мы идем гулять», «Мы покакали», «Мы больше не боимся петард», «Мы нашли дохлую кошку».

Вы не любите гулять без собаки. Ну какой интерес шляться по парку, если никто не носится вокруг, не сует нос в кусты, не гоняет белок, не пытается вываляться в останках дохлой вороны или прокопать подземный ход в сторону Австралии?

На всех интернет-ресурсах в качестве пароля и секретного вопроса вы используете клички своих собак. Главное — не запутаться в кличках.

Эту самую кличку для нового щенка вы придумываете, как минимум, неделю. Роетесь в географических атласах, сборниках древних дворянских имен и фамилий, выясняете, как звучит понравившееся слово на других языках. В результате кличка остается только на родословной, а питомца вы зовете, как душа захочет. Юстейсия Асквит превращается в Юшку и Шмакодявку, Анри де Жеволье становится просто Рыжим, Ройял Ройс с готовностью отзывается на Оську. И все без исключения знают, что «Кудаполеззараза!» — это тоже еще одно имя.

Ваш аккаунт в соцсетях больше похож на аккаунт вашего питомца. Во всяком случае, большинство фотографий принадлежат именно собаке. Иногда и имя указано тоже собачье.

Вы совершенно спокойно относитесь к собачьей шерсти, где бы она ни нашлась: на лацкане нового жакета, на обивке дивана или в тарелке борща. Подумаешь, шерстинка.

Ваша собака питается лучше вас или, по крайней мере, не хуже. Вы запросто можете питаться подножным фаст-фудом и вообще довольствоваться минимумом. Но собака будет получать отличную свежую говядину, брокколи или самый дорогой готовый корм. Девиз настоящего собачника: «Я завожу собаку не для того, чтобы кормить ее всякой дрянью!».

Если собака грустит и отказывается от корма или, того хуже, чихнет или срыгнет, все знакомые ветеринары немедленно поднимаются на уши. Вы хватаете питомца, несетесь с ним на прием, на УЗИ, на анализы, выкладывая на все это кругленькие суммы. Вас самих врачи видят только в реанимации в бессознательном состоянии, когда вы уже не способны сопротивляться. До тех пор при недомогании вы обходитесь чаем с малиной, таблетками «от головы» и «от живота». Вот еще, по поликлиникам ходить, время тратить.

В вашем телефоне большинство контактов записано под собачьими кличками. Олег Зенит, Гена Марсель, Лена Кара, Катя Лорд. Остальные, у кого нет собак, довольствуются безликими обозначениями: доставка пиццы, Маникюр, Ремонт холодильников.

Окрестных собак вы знаете по кличкам. Их хозяев — по кличкам их собак. При встрече на прогулке сначала здороваетесь с собакой: «Ой, Марся, привет! Какой у тебя красивый ошейник! Папа купил? Привет, Гена».

Вы никогда не засиживаетесь в гостях. Никакой алкоголь, теплая компания, прекрасная незнакомка или брутальный брюнет не способны заставить вас забыть, что дома ждет негулянный пес.

К людям, никогда не имевших домашних животных, вы относитесь с тайным предубеждением. Им наверняка нельзя доверять. Что за человек, который никогда ДАЖЕ НЕ ХОТЕЛ завести собаку? Подозрительный человек, ясное дело.

И последнее. Действительно последнее....

Наши собаки живут намного меньше, чем мы сами. Мы скорбим, провожая их на Мост Радуги.

Но и человеческая жизнь однажды приходит к концу. Это неприятно, от этого неуютно и страшновато... для тех, у кого никогда в жизни не было собаки.

Потому что каждый, у кого она была, хотя бы одна за всю жизнь, никогда не будет одиноким даже за последней чертой. Там, в запредельной Вечности, ждут нас наши любимые собаки, ушедшие раньше нас. Когда завершится наш земной путь, они встретят нас у входа-выхода, радостно виляя хвостами, повизгивая и норовя лизнуть в нос. И дальше, в неизведанное, мы пойдем вместе, забыв про страх и одиночество навсегда.

Поделиться сообщением

Ирина Ольховка

Если бы у вас не было собаки, вы могли бы
застелить полы в квартире белоснежными коврами
вместо унылых ковровых покрытий 

под цвет шерсти вашего пса или грязи во
дворе. Если бы у вас не было
собаки, вы приобрели бы
роскошную бархатную софу,
так хорошо гармонирующую
с белым персидским ковром,
и вам не пришлось бы, скромно потупив взгляд
перед продавцом
мебельного магазина,
мямлить, мол, мне бы что-
нибудь моющееся, лучше в
грязно-бурых тонах... Если бы у вас не было
собаки, вам не пришлось бы
становиться экспертом
местной фауны и флоры,
шокируя родственников и
друзей обширными познаниями в области блох,
клещей, глистов и прочих
паразитов. Если бы у вас не было
собаки, ваша недавно
купленная машина пахла бы
как новая, а не как
видавшее виды армейское
одеяло и вы приобрели бы роскошные кожаные чехлы,
а не застлали бы сиденье
тряпками со следами когтей
и шерсти. Если бы у вас не было
собаки, не надо было бы в
полночь околевать в
пижаме под домом, ожидая,
когда же она наконец
пописает, в то время как она увлеченно раскапывает
мышиные норы. Если бы у вас не было
собаки, вы могли бы спать со
своим мужем на
двуспальном диване, а не
сиротливо моститься на
краешке, в то время как ваши псины вольготно
развалились между вами. И
не вскакивали бы посреди
ночи с ужасным чувством
близкого падения на пол от
того, что все четыре лапы целенаправленно
подталкивают вас к краю
постели. Если бы у вас не было
собаки, вы, как все
нормальные люди,
просыпались бы по
будильнику, а не от
ощущения мокрого носа в своем левом глазу. Если бы у вас не было
собаки, можно было бы
устраивать грандиозные
приемы (дамы в вечерних
туалетах), а не
ограничиваться приглашением таких же
сумасшедших, как вы. Тех,
кто не спрашивает, почему в
стакане плавает собачья
шерсть, а под стулом
валяется обглоданная кость. Им-то понятно, почему,
приглашая в гости, их
предупреждают, мол, у нас
по-простому, можно в
джинсах. И наконец, если бы у вас не
было собаки, у вас никогда
бы не было таких
замечательных друзей,
которые понимают значение
таких красивых и звучных терминов, как "сидеть",
"рядом", "экстерьер",
"вязка", "прикус". Друзей,
которые не падают в
обморок, застав вас за
тщательным изучением экскрементов вашей
собачки, которая вчера
съела любимую игрушку
ребенка. Друзей, которые
поймут утрату любимого
четвероногого друга и никогда не скажут: "Ведь это
была всего лишь собака..." Поэтому, когда вы после
насыщенного событиями
трудового дня, в течение
которого вы в поте лица
зарабатывали на ветеринара
инструктора или вакцины, с трудом волоча ноги,
собираетесь лечь спать,
взгляните, пожалуйста, в
черные, шоколадные,
желтые, зеленые или какие
бы то ни было глаза любимой собаки и
подумайте, насколько
скучна, однообразна и
неинтересна была бы ваша
жизнь, если бы у вас не
было собаки!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 0 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет