• Объявления

• ШумФей

КЛЕЙМЕНИЕ СОБАК И ЩЕНКОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ И СЕРТИФИЦИРОВАННЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ   22.03.2018

Уважаемые форумчане и гости форума! Сообщаем Вам о том, что Отделением Клуба по Ростову и Ростовской области производится клеймение собак и щенков. Метод клеймения - татуировка. Клеймение производится профессиональным и сертифицированным оборудованием с использованием импортной краски. Для клеймения возможен выезд на адрес. По вопросам клеймения Вам необходимо обратиться к Председателю Ростовского Отделения Бесединой Наталье Владимировне, ник на форуме ШумФей, по телефону 8-989-501-36-72
    • Референт

У нас появилась авторизация через соц сеть ВКонтакте   03.04.2018

У нас появилась авторизация через VK.com, теперь вы можете комментировать, общаться, делиться интересными материалами с друзьями! Аналогично для пользователей Android устройств, подключенных через учетную запись Google, можно так же авторизоваться и войти на форум под вашей существующей учетной записью. Просто нажмите кнопку Войти и выберите авторизацию через ВКонтакте. А под каждой темой или сообщение, есть кнопки Поделиться или Отправить для социальных сетей.
ЕкатеринаР.

Русская псовая борзая: и догоняют, и ловят...

В теме 19 сообщений

Борисыч, не ловили, но гоняли, до угонок доходили, в итоге у одной детки в год и пять месяцев, у другой в 9 месяцев по диплому 3 степени. На других испытаниях муж рано пустил пару полуторагодовалых девчат, я напротив замешкалась с младшей, но старшие доставали зайку, старались...(ходили под одним номером). Есть видео и фота в теме об испытаниях клуба Нока. Охот билет имеется, путёвку беру на все охот угодья района,  после ружейников в разгар охот сезона, нам в полях делать нечего. Но всё-же случается встретить, погоняют и то радость.

Спасибо за честный ответ!

Видел и Московских, и Питерских, и Южных псовых: ну доходят до угонок  (некоторые), поимок видел несколько  штук "с перепуга", это что: статистика?

Нам же, мужикам нужна ОХОТА, чтоб ловили и дух захватывал!!!  

Поделиться сообщением

Борисыч, не ловили, но гоняли, до угонок доходили, в итоге у одной детки в год и пять месяцев, у другой в 9 месяцев по диплому 3 степени. На других испытаниях муж рано пустил пару полуторагодовалых девчат, я напротив замешкалась с младшей, но старшие доставали зайку, старались...(ходили под одним номером). Есть видео и фота в теме об испытаниях клуба Нока. Охот билет имеется, путёвку беру на все охот угодья района,  после ружейников в разгар охот сезона, нам в полях делать нечего. Но всё-же случается встретить, погоняют и то радость.

Спасибо за честный ответ!

Видел и Московских, и Питерских, и Южных псовых: ну доходят до угонок  (некоторые), поимок видел несколько  штук "с перепуга", это что: статистика?

Нам же, мужикам нужна ОХОТА, чтоб ловили и дух захватывал!!!  

А я на это отвечаю, что мы не промысловики, мы романтики! :yes:  Конечно хочется, чтобы поймали, но скорее не ради того чтобы нам добычу принесли, а чтобы сами борзые испытали радость поимки! Ну а мы конечно за них то порадуемся!!! На счёт того, что мужикам нужна ОХОТА, да я это понимаю, был случай когда наши по посадке шарились, в надежде, что там кто-то есть, а мы с мужем в поле шли, ну вот, остановились, муж свистнул, чтобы подозвать наших, а от его свиста в двух метрах от нас заяц встал, а рядом не одной борзой!!!!! Как он тогда обиделся на собак, что уж они от него наслушались.... :jokingly:

Изменено пользователем Анна Зайцева

Поделиться сообщением

В 04.04.2015 в 20:56, Анна Зайцева сказал:

А я на это отвечаю, что мы не промысловики, мы романтики! :yes:  Конечно хочется, чтобы поймали, но скорее не ради того чтобы нам добычу принесли, а чтобы сами борзые испытали радость поимки! Ну а мы конечно за них то порадуемся!!! На счёт того, что мужикам нужна ОХОТА, да я это понимаю, был случай когда наши по посадке шарились, в надежде, что там кто-то есть, а мы с мужем в поле шли, ну вот, остановились, муж свистнул, чтобы подозвать наших, а от его свиста в двух метрах от нас заяц встал, а рядом не одной борзой!!!!! Как он тогда обиделся на собак, что уж они от него наслушались.... :jokingly:

Перечитываю эту дискуссию и заново всё переосмысливаю. Как права Анна... Ох и насмотрелась я за эти годы на охотников и их отношении к собакам... Вот уж чего точно нет во взаимоотношениях собаки и охотника - так это романтики! Сплошное потребительское отношение!

Поделиться сообщением

Иногда приятно вернуться в прошлые темы, вот этот случай сейчас ярко представила!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти