• Объявления

• ШумФей

КЛЕЙМЕНИЕ СОБАК И ЩЕНКОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ И СЕРТИФИЦИРОВАННЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ   22.03.2018

Уважаемые форумчане и гости форума! Сообщаем Вам о том, что Отделением Клуба по Ростову и Ростовской области производится клеймение собак и щенков. Метод клеймения - татуировка. Клеймение производится профессиональным и сертифицированным оборудованием с использованием импортной краски. Для клеймения возможен выезд на адрес. По вопросам клеймения Вам необходимо обратиться к Председателю Ростовского Отделения Бесединой Наталье Владимировне, ник на форуме ШумФей, по телефону 8-989-501-36-72
    • Референт

У нас появилась авторизация через соц сеть ВКонтакте   03.04.2018

У нас появилась авторизация через VK.com, теперь вы можете комментировать, общаться, делиться интересными материалами с друзьями! Аналогично для пользователей Android устройств, подключенных через учетную запись Google, можно так же авторизоваться и войти на форум под вашей существующей учетной записью. Просто нажмите кнопку Войти и выберите авторизацию через ВКонтакте. А под каждой темой или сообщение, есть кнопки Поделиться или Отправить для социальных сетей.
Katumael

Сложный вопрос выбора ружья

Вечер добрый .  Наконец-то собрал все справки и документы и подал в местный ЛРО, все приняли и сказали, чтобы приходил через 3 недели за зеленкой.
Вот теперь и пришло время разобраться какое именно ПЕРВОЕ ружье мне купить.
Сразу оговорюсь для чего мне нужно ружье: Для охоты (на птицу по началу), так же хотелось бы иметь возможность стрельбы пулей, ну и возможно стенд с тарелочками. В общем нужно нечто универсальное.
Основной вопрос для меня что выбрать? Обычную переломную двустволку или полуавтомат? - Вот с этим никак не могу определиться, кто-то из моих знакомых говорит, что переломки - прошлый век, но самому мне кажется, что они намного надежнее. Интересует 12 калибр.

Бюджет у меня более чем скромный 20 - 30 тыр. Выбирать буду в магазине у себя в Железке, цены адекватные, и есть клубная карта на скидку.
Покурив темы на форуме, посмотрев ассортимент пришел вот к чему:
Если выбирать полуавтоматы:
1. Armsan 612 - по цене 30 тыр. (Дороговато конечно) armsan-a612-dw-1276-mc-fonex-8uv.jpg

2. Akkar Altay - приблизительно 23 тыр.

akkar-altay-12x76-l-760-orex-8sr.jpg

3. МР-153 - порядка 19 тыр

MP-153-12-76l-710.jpg
4. МР-155 - цена 23 тыр

mr-155-1276-orex-dn-710mm-czv.mushka-8st
По всем ружьям есть темы на форумах, но у меня такое ощущение что в большинстве из них люди просто хвалят свое ружье.
Естественно про мурку 153 отдельная песня, про нее уже все разжевано.
Еще волнуют первые два ружья именно из-за газоотводного механизма, не будет ли проблема с обслуживанием.
Теперь двустволки.
1. Иж-27 (МР-27) - 18-25 тыр (в зависимости от исполнения) (какое лучше с одним курком или с двумя?)
2. Hatsan Optima - 25-30 тыр
3. KHAN K200 - 22-25 тыр
Иж-27 - проверенное ружье, по-моему 80% с него начинают. Ну и два турка, про них вроде отзывы только хорошие.
При таком количестве выбора, я просто голову сломал. В общем прошу помощи.
Может есть смысл какое-то ружье сразу исключить из моего списка?
Да, уточню, вес ружья меня особо не парит (рост 195, вес 110) поэтому какие-то там граммы не критичны.
Я тут человек новенький, поэтому если чего не ругайте сильно. ))
Приветствуется 'тыканье носом' в другие темы. 

Поделиться сообщением

Сам находился в похожей ситуации год назад)).

Долго думал,спрашивал,читал форумы.Мой бюджет немного побольше был,кстати за год и цены в связи с санкциями выросли на импорт.В итоге сейчас 2 гладких,руки чешутся все еще 3 купить).

Мой совет-найти и взять что-нибудь б/у в хорошем состоянии,а потом уже понять чего все-таки хочется.Я в прошлом году сам чуть не купил МР-155,уже решил,но по времени долго оформление в тот день не подошло-торопился просто.Сегодня рад,что так сделал-он сделан все-таки косорукими рабочими на советском изношенном оборудовании,это становится понятным когда после 155го в руки иномарку взять,хоть даже турка любого.У нашего от облоя пластмассы руки порезать можно,хотя плюсы в другом-сломается,легко запчасти найти. В итоге как с машинами русскими-вроде все хорошо,но постоянно какую-то свинью может подложить-так и с оружием. Двустволку российскую тоже новую выбрать целая эпопея будет -ровных стволов не так много.

Я решил в итоге дилемму с выбором свою так-увеличил бюджет и купил итальянца.Доводы для себя простые были-купив турка,хотелось бы что-нибудь из трех Б в дальнейшем все равно, а так вроде как вопрос и закрыт.Сам купил в итоге этот 

orsis.com

В магазине выбирал из 3х вариантов-турок Khan Venator, SI12 и Benelli Supernova.Беня отпала из-за непригодности к охоте с коротким-то стволом,про турка выше объяснение.

Немного позже по случаю прикупил все-таки детскую мечту-помпу-комиссионный Mossberg 500mils, практически новый,но всего за 7500руб.-если по банкам стрелять,лучше ничего и не надо.

С SI12 и на стенде стрелял и на охоте-одно удовольствие,думаю,купив все-таки что-то иное,удовольствие было бы то же иное.

Поэтому повторюсь,мой совет в этом бюджете все-таки купить б/у,даже тот же ИЖ-27,а потом уже понять чего все-таки хочется. 

А по поводу переломка или нет-тут реально дело вкуса,а не ремонтопригодности, а сдуру ,как говорится, можно много чего сломать.В идеале чтобы понять нужно пострелять,чтобы выбрать-попробовав например помпу(кстати многим она почему-то больше нравится)-можно и помпу с длинным стволом для охоты взять,в Вашем бюджете кстати вполне.

Изменено пользователем ШумФей
активная ссылка

Поделиться сообщением

Доброго времечка!
Тут, как я понимаю, не только сжатый бюджет, но и цели обширные.
Понятно, что для охоты, ТЕМ БОЛЕЕ, охоты на перо, автомат и практичней, и приятней, и  ещё нервыберегущий вариант. А вот на стенде, ему далеко до вертикалочки.
Сам использую МР-153, уже более 12 лет. Жалоб и проблем за это время не было. (Многие на этом форуме знают моё ружьё и даже стоят в очереди на случай, если я решу с ним расстаться). Но хочу заметить, что сейчас уже не то качество у МуРок, далеко не то.... увы.
Так что, может стоит послушать Фридриха и начать с б/у????
Хотя..... я бы не смог...... ружьё, это что-то святое.....  :-D 

Если всё же будет возможность "разжать" руку на иномарочку автомат,,то мой совет. (имхо)
Но это при том, что охота будет стоять в приоритете над стендом.
А при желании, в рамках любителя и с автомата можно тарелок наколотить.  :kolobok_addon_rofl:  =@

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 0 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет