• Объявления

• ШумФей

КЛЕЙМЕНИЕ СОБАК И ЩЕНКОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ И СЕРТИФИЦИРОВАННЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ   22.03.2018

Уважаемые форумчане и гости форума! Сообщаем Вам о том, что Отделением Клуба по Ростову и Ростовской области производится клеймение собак и щенков. Метод клеймения - татуировка. Клеймение производится профессиональным и сертифицированным оборудованием с использованием импортной краски. Для клеймения возможен выезд на адрес. По вопросам клеймения Вам необходимо обратиться к Председателю Ростовского Отделения Бесединой Наталье Владимировне, ник на форуме ШумФей, по телефону 8-989-501-36-72
    • Референт

У нас появилась авторизация через соц сеть ВКонтакте   03.04.2018

У нас появилась авторизация через VK.com, теперь вы можете комментировать, общаться, делиться интересными материалами с друзьями! Аналогично для пользователей Android устройств, подключенных через учетную запись Google, можно так же авторизоваться и войти на форум под вашей существующей учетной записью. Просто нажмите кнопку Войти и выберите авторизацию через ВКонтакте. А под каждой темой или сообщение, есть кнопки Поделиться или Отправить для социальных сетей.
Alexandra

Русская псовая борзая. Выгул в черте города.

В теме 12 сообщений

доброе время суток,форумчане!

так уж получилось,что я стала обладателем РПБ,взрослой рабочей девочки.

вместе мы почти месяц и по-тихоньку привыкаем к друг другу. Для нее в диковинку были прикосновения и ласка,ей пришлось начать новую жизнь...но суть не в этом...

дама рабочая...как мне сказали она и на охоте была не из последних и на бегах...пока гуляем на длинном поводке,так как опасаюсь ее побега...во время прогулок,когда она замечает кошку и пытается охотиться,одергиваю ее и говорю "нет","нельзя"...

как,какими командами останавливают РПБ? когда мы перейдем на свободный выгул как остановить ее преследование кошки или собаки?

большая просьба не осуждать и посоветовать по существу вопроса...

Поделиться сообщением

Александра, день добрый и добро пожаловать.

Очень сожалею, но в городской черте вам всегда придётся гулять на поводке. Инстинкт преследования у взрослой РПБ вы не сможете победить. И если вам дорога собака, лучше не рисковать ею, а вольно побегать ей будет возможно только за населенным пунктом, после того как собака будет возвращаться к вам по первому зову.

Поделиться сообщением

доброе время суток,форумчане!

так уж получилось,что я стала обладателем РПБ,взрослой рабочей девочки.

вместе мы почти месяц и по-тихоньку привыкаем к друг другу. Для нее в диковинку были прикосновения и ласка,ей пришлось начать новую жизнь...но суть не в этом...

дама рабочая...как мне сказали она и на охоте была не из последних и на бегах...пока гуляем на длинном поводке,так как опасаюсь ее побега...во время прогулок,когда она замечает кошку и пытается охотиться,одергиваю ее и говорю "нет","нельзя"...

как,какими командами останавливают РПБ? когда мы перейдем на свободный выгул как остановить ее преследование кошки или собаки?

большая просьба не осуждать и посоветовать по существу вопроса...

Отрыщь! (от глагола "отрыскать") - прочь! Долой! Окрик охотника на борзых, чтобы они отступили от не нужного ему или уже пойманного зверя .

Поделиться сообщением

Александра, день добрый и добро пожаловать.

Очень сожалею, но в городской черте вам всегда придётся гулять на поводке. Инстинкт преследования у взрослой РПБ вы не сможете победить. И если вам дорога собака, лучше не рисковать ею, а вольно побегать ей будет возможно только за населенным пунктом, после того как собака будет возвращаться к вам по первому зову.

добрый вечер

спасибо,что откликнулись))

дома-то все хорошо-она подходит и даже учится ластиться от первой собаки)))

но на прогулке она отходит от всех...если я стою рядом,она просто стоит рядом или прижимается...не играет,шарахается от всех и даже вкусняхи не берет...активно лает,защищая границы прогулочной полянки...

а если выехать в поле и она упаси Господь заметит зайца или еще кого...даже не знаю как придется отлавливать....ротвейлера,если помчится совсем далеко и не слышит,принудительно возвращаю электро ошейником..

не думаю что этот способ подойдет борзой...

Изменено пользователем Alexandra

Поделиться сообщением

"отрыщь" нашла в интернете)))попробовала говорить,когда она тянется кинуться на кошку)))))она от меня шарахнулась,чуть не в обморок)))а на нельзя стала реагировать)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 0 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет