• Объявления

• ШумФей

КЛЕЙМЕНИЕ СОБАК И ЩЕНКОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ И СЕРТИФИЦИРОВАННЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ   22.03.2018

Уважаемые форумчане и гости форума! Сообщаем Вам о том, что Отделением Клуба по Ростову и Ростовской области производится клеймение собак и щенков. Метод клеймения - татуировка. Клеймение производится профессиональным и сертифицированным оборудованием с использованием импортной краски. Для клеймения возможен выезд на адрес. По вопросам клеймения Вам необходимо обратиться к Председателю Ростовского Отделения Бесединой Наталье Владимировне, ник на форуме ШумФей, по телефону 8-989-501-36-72
    • Референт

У нас появилась авторизация через соц сеть ВКонтакте   03.04.2018

У нас появилась авторизация через VK.com, теперь вы можете комментировать, общаться, делиться интересными материалами с друзьями! Аналогично для пользователей Android устройств, подключенных через учетную запись Google, можно так же авторизоваться и войти на форум под вашей существующей учетной записью. Просто нажмите кнопку Войти и выберите авторизацию через ВКонтакте. А под каждой темой или сообщение, есть кнопки Поделиться или Отправить для социальных сетей.
Anyta15

Агрессия руской гончей?

В теме 9 сообщений

Добрый день, не знаю правильно ли я решила спросить или нет, но поробую. Полтора месяца назад мы с мужем нашли умирающего пса, он лежал на обочине дороги под проливным дождем. Мы взяли его в машину, отвезли показали ветврачу, оказалось что собака сильно избита, выбиты два клыка с одной стороны, на животе ожоги от сигарет. Врач сказал что это русская гончая. Мы прокатились по тому району, где нашли и выяснили, что пса привезли на машине, выбросили и уехали, он прибился к какому-то мужчине, который в конце концов избил его железной трубой и выгнал из дома. Нам стало жалко пса, мы его выходили. В последнюю неделю пес стал проявлять агрессию или я не знаю как это назвать. Купили в зоомагазине специальные косточки из жилок, он жевал их не проявлял агрессии, но как-то я проходила мимо него, он начал кидаться рыча и свирепо лая. прихватил зубами мою руку. Пришел муж пес ворча нехотя успокоился. Его не били. Потом в машине он начал рычать на мужа, потому, что он не позволил ему ехать на переднем сидении, муж взял его за загривок и пригнул мордой к земле, пес рычал, но через некоторое время успокоился. Затем на улице, я с ним гуляла, он бегал, потом подбежал ко мне и хотел прыгныть грязными лапами, но я не позволила, в ответ рычание, свирепый лай, и бросок на руку, я изловчилась и хотела его потрясти за загривок но он вырвался и ухватил за вторую руку. Не растерзал, не прокусил, а просто поцарапал зубами руки. была мысль отвезти на усыпление, вместо этого договорились о встрече с кинологом. В нашем городе кинолога нет, он приезжает раз в две недели. Хотелось спросить свойствено ли собакам породы русская гончая такое поведение? Может кто сталкивался с подобным. После всех происшествий, пес ходит хвостиком, слушается, преданно заглядывает в глаза, ластится.

Поделиться сообщением

Есть два варианта - или сложная судьба у собаки из-за агрессии, или агрессия из-за сложной судьбы. Заочно этого не определить и не разрулить. Дождитесь кинолога ,у него по крайней мере будет возможность понаблюдать за вашими взаимоотношениями с собакой, и подобрать "терапию" ..... агрессивное поведение для всех охотничьих пород - порок, однако такое редко но случается. Помните что у собаки скорее всего была черепно-мозговая травма (сотрясение, возможно ушиб мозга), удары трубой по голове бесследно не проходят, агрессия на фоне повреждения мозга тоже бывает. обсудите этот вопрос с кинологом и с ветврачами.

Поделиться сообщением

спасибо за ответ. Ветврач сказал что все нормально, нужно только отлежаться и отоспаться.  Состоялась досрочно встреча с кинологом. Кинолог сказал что нам попался пес  лидер, пес вожак. И таким поведением он стремиться занять место вожака. Будем работать, корректировать поведение. На первом занятии пес вытворял такое.... коррида отдыхает, не хотел подчиняться, ну не в какую. К концу второго часа занятий пес почти сдался. Договорились о встрече с кинологом на следующие выходные.

Поделиться сообщением

Коррекция - это самое правильное!

А за загривок хватать, думаю, не совсем правильно. 

Собак активный, пытается вас поставить на место, и тут кто - кого.

Но насилием можно и не добиться желаемого результата...

Много лет назад я подобрал в лесу брошенного ротвейлера.

У него были разные мании и обида на весь род человеческий.

Рассказывать долго.....

Одна из маний - ненависть к отъезжающим авто.

Приехать - плз, а уехать, это вызывало у него просто бешенство....

В один прекрасный момент он просто порвал на моей машине колесо, когда я только начал движение......

Бывает и так....

А усыплять - последнее дело.

Значит вы не в состоянии справиться с собакой, а это печально....

Лучше отдайте ее кому- нибудь....

Удачи.

Будут вопросы, обращайтесь, здесь вам всегда помогут.

Поделиться сообщением

Коррекция - это самое правильное!

А за загривок хватать, думаю, не совсем правильно. 

Собак активный, пытается вас поставить на место, и тут кто - кого.

Но насилием можно и не добиться желаемого результата...

Много лет назад я подобрал в лесу брошенного ротвейлера.

У него были разные мании и обида на весь род человеческий.

Рассказывать долго.....

Одна из маний - ненависть к отъезжающим авто.

Приехать - плз, а уехать, это вызывало у него просто бешенство....

В один прекрасный момент он просто порвал на моей машине колесо, когда я только начал движение......

Бывает и так....

А усыплять - последнее дело.

Значит вы не в состоянии справиться с собакой, а это печально....

Лучше отдайте ее кому- нибудь....

Удачи.

Будут вопросы, обращайтесь, здесь вам всегда помогут.

Прошло больше года с момента первого занятия. Я просто не представляю себе , как мы без него жили. Это великолепный пес, отличный друг, компаньон и защитник. Да, было очень трудно, просто очень. Занятия с кинологом и повторение пройденного дома. Теперь это просто отличный пес. Да, еще есть проблемки. Надо еще работать. Но он нам уже доверяет до такой степени, что я могу взять его за лапу или за хвост. Раньше этого нельзя было сделать. Справиться может каждый, тут главное терпение. Спасибо вам большое

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет