• Объявления

• ШумФей

КЛЕЙМЕНИЕ СОБАК И ЩЕНКОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ И СЕРТИФИЦИРОВАННЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ   22.03.2018

Уважаемые форумчане и гости форума! Сообщаем Вам о том, что Отделением Клуба по Ростову и Ростовской области производится клеймение собак и щенков. Метод клеймения - татуировка. Клеймение производится профессиональным и сертифицированным оборудованием с использованием импортной краски. Для клеймения возможен выезд на адрес. По вопросам клеймения Вам необходимо обратиться к Председателю Ростовского Отделения Бесединой Наталье Владимировне, ник на форуме ШумФей, по телефону 8-989-501-36-72
    • Референт

У нас появилась авторизация через соц сеть ВКонтакте   03.04.2018

У нас появилась авторизация через VK.com, теперь вы можете комментировать, общаться, делиться интересными материалами с друзьями! Аналогично для пользователей Android устройств, подключенных через учетную запись Google, можно так же авторизоваться и войти на форум под вашей существующей учетной записью. Просто нажмите кнопку Войти и выберите авторизацию через ВКонтакте. А под каждой темой или сообщение, есть кнопки Поделиться или Отправить для социальных сетей.
Авторизация  
ШумФей

Живой уголок

Оценить эту тему:

В теме 16 сообщений

Сердобольные родители моего внука Кирилла, из самых лучших побуждений - привить ребёнку любовь к ближнему, берут в семью зверушек, рыбок и птичек. Но по разным причинам, чаще из-за неумения ухаживать да и отсутствием свободного времени, эти меньшие братья плавно переселяются к бабушке, т.е. ко мне.....

Первым был Хома - хомячёк джунгарик.

72d98bbb7f91.jpg

Принесли его в 3х - литровой банке. Посмотрела на его страдания в этой узкой посудине и.... пошла купила клетку со всякими атрибутами комфортной жизни.

1ee27ab460e0.jpg

Хома быстро привык к новому жилью, но решил расширить окно и выгрыз все перегородки.

мне нравиться наблюдать как он ест - садится, берёт кусочки в лапки и "точит"....

97b21c326c20.jpg

dd57bc683a9c.jpg

Поделиться сообщением

Следующим переселенцем стал попугайчик Ричик.

db77fa429d2c.jpg

Сказывалось отсутствие воспитания - орал как стая бакланов...  Бросался на руку, когда я пыталась достать из клетки кормушку или остатки лакомства.

Сегодня эта птица говорун не замолкая рассказывает мне о том, что он Ричик-птичка, Ричик - попугайчик, и пытается произносить ещё несколько слов.

cfca1327ef5f.jpg

Летает по квартире, сам залетает обратно в клетку поесть и поспать

А это его любимый цветочный горшок, в нём когда то буйно разрастался "золотой ус", но, усилиями Ричика, от него остались лишь два листика

2b5da8f11c19.jpg

Поделиться сообщением

А совсем недавно, в наш живой уголок переехала красноухая черепашка - Пашка. 

56fb59677d4f.jpg

Никогда не думала, что могу умиляться, глядя на безмолвную рептилию. Но она так трогательно беззащитна.... плавала в тазике, высовывала головку из воды и глядела на меня грустными глазами....

Ну и.... опять поход в зоомагазин, приобретение аквариума и неуклюже скользя по гололёду, доставка всего этого скарба домой.

2208f07d9998.jpg

03529a633d36.jpg

Поделиться сообщением

Мои друзья, по мере моих скудных знаний и возможностей, наконец-таки, стали хозяевами своих собственных "квартир".

Но стал вопрос - ГДЕ ВСЁ ЭТО разместить. Да ещё и так, что бы Фея, движимая природными инстинктами, их не достала.....

Под недовольное ворчание сынули-Димы, сделали перестановку мебели на кухне и организовали ЖИВОЙ УГОЛОК. 

c03cf40e36ce.jpg

04d5da0e2735.jpg

7481d2c59680.jpg

28b65d797c0b.jpg

950310ded6e1.jpg

Поделиться сообщением

Ричик, единственный из всех, имеет полную свободу передвижения. И посему по очереди со всеми общается:

С Хомой...

fd923f6c0fda.jpg

023768bef074.jpg

8e9acffcd1cb.jpg

И с Пашкой...

4b0b857f8141.jpg

3bce09944745.jpg

a761340b77f7.jpg

Поделиться сообщением

И Хома заинтересовался новым приятелем - Пашкой. И черепашка с интересом его разглядывала

802eb71bc28c.jpg

Поделиться сообщением

ХОМА! ПРИВЕТИК! 

98a4507d0339.jpg

ДАВАЙ ПОБОЛТАЕМ!

89afc064ff23.jpg

ЧЕМ ТАМ ТЕБЯ КОРМЯТ?

979e9d7114ac.jpg

ВКУСНО?

460490d465f5.jpg

ПОДЕЛИСЬ...

1e3fbb9683a7.jpg

ЗАХОДИ, ГОСТЕМ БУДЕШЬ...

4600efda98f2.jpg

bead933510c6.jpg

А ГДЕ ДВЕРЬ?

e3bce703e7eb.jpg

НЕ-А... ОПЯТЬ В КЛЕТКУ.... НЕ ПОЙДУ!

dae3da7e3c0a.jpg

ЛУЧШЕ С ПАШКОЙ ПОГОВОРЮ

cc6b06deab61.jpg

ПАШКА! ПРИВЕТ!

bc8c42653e9a.jpg

НУ ВОТ... РАЗБУДИЛ!

08191eeaafff.jpg

fa54a4a21a1b.jpg

Поделиться сообщением

Наталья, я просто в восторге!!! Такой мини зоопарк здоровский!!! Такой уютный, ухоженный :claping: Обитатели милы и общительны!

Ещё рыбок и крыску и будет полный комплект! :wink3:

Поделиться сообщением

Ещё рыбок и крыску и будет полный комплект! :wink3:

не исключено... :jokingly:   надеюсь, удава внуку не подарят!  :suic:  это я уже вряд ли осилю!  :bad:

Поделиться сообщением

надеюсь, удава внуку не подарят!

:kolobok_addon_rofl: надо намекнуть, что на черепашке с рептилиями надо остановится,... а то там и крокодильчики ещё, если по нарастающей!

Изменено пользователем Анна Зайцева

Поделиться сообщением

черепашка Пашка любит полакомиться креветками.

Правда, звуковой фон не в тему....  :pardon:

Поделиться сообщением

Вы не поверите, но Пашка смотрит телевизор! Забирается на подиум и поднимает головку и слушает и смотрит... (телек над аквариумом висит) садится строго под отверстием для корма в крышке и смотрит....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет