• Объявления

• ШумФей

КЛЕЙМЕНИЕ СОБАК И ЩЕНКОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ И СЕРТИФИЦИРОВАННЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ   22.03.2018

Уважаемые форумчане и гости форума! Сообщаем Вам о том, что Отделением Клуба по Ростову и Ростовской области производится клеймение собак и щенков. Метод клеймения - татуировка. Клеймение производится профессиональным и сертифицированным оборудованием с использованием импортной краски. Для клеймения возможен выезд на адрес. По вопросам клеймения Вам необходимо обратиться к Председателю Ростовского Отделения Бесединой Наталье Владимировне, ник на форуме ШумФей, по телефону 8-989-501-36-72
    • Референт

У нас появилась авторизация через соц сеть ВКонтакте   03.04.2018

У нас появилась авторизация через VK.com, теперь вы можете комментировать, общаться, делиться интересными материалами с друзьями! Аналогично для пользователей Android устройств, подключенных через учетную запись Google, можно так же авторизоваться и войти на форум под вашей существующей учетной записью. Просто нажмите кнопку Войти и выберите авторизацию через ВКонтакте. А под каждой темой или сообщение, есть кнопки Поделиться или Отправить для социальных сетей.
Георгий

Возникающие вопросы при ловле щуки

В теме 27 сообщений

Нужно мнение бывалых. Рассказывал мне рыбак, что после зимы когда начинает квакать лягушка, то это первый признак того что начала ловятся щука. Правда ли это?

Поделиться сообщением

Я тоже такое слышал.

Но щука и зимой не переставала ловиться (к вашему сведению)

Поделиться сообщением

Я тоже такое слышал.

Но щука и зимой не переставала ловиться (к вашему сведению)

Ну да. Ну просто она вроде бы после зимы не такая активная. Ходил на проверенное место, попробовал все свои приманки, но увы не захотела брать!!! :-(

Поделиться сообщением

Весной, начиная с конца марта и начала апреля, когда заканчивается нерест, можно начинать ловить щуку на спиннинг. После зимы и нереста щука голодная и уставшая, она начинает охоту за едой. В этот период рыба может соблазниться на любую приманку как на воблер так и на блесну. В течение 2-3 недель щука наедается и потом прячется в ямы или омуты. В течение всего лета рыба выходит из своего укрытия еще несколько раз. Ловить щуку можно практически на протяжении всего лета, процесс объедания и кормления у разных особей проходит по-разному, по причине разного время нереста, возраста и места обитания. Начиная с конца августа и до первого льда, щука активно кормится, чтобы набрать необходимый жир перед зимой. Также как и весной, осенью щука неплохо ловиться практически на любые приманки. Весной и осенью в тихую, теплую и даже немного пасмурную погоду активность щуки больше и ловить на спиннинг её возможно целый день, а вот летом активность щуки проявляется утром или вечером, в то время когда она охотится за мальком.

Поделиться сообщением

Сколько я бы ни ловил, у меня ни разу щука не поймалась. Даже если рядом кто то ловит, то  у них попадается, а мне не везет. Наверное что то не то делаю

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 0 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет