• Объявления

• ШумФей

КЛЕЙМЕНИЕ СОБАК И ЩЕНКОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ И СЕРТИФИЦИРОВАННЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ   22.03.2018

Уважаемые форумчане и гости форума! Сообщаем Вам о том, что Отделением Клуба по Ростову и Ростовской области производится клеймение собак и щенков. Метод клеймения - татуировка. Клеймение производится профессиональным и сертифицированным оборудованием с использованием импортной краски. Для клеймения возможен выезд на адрес. По вопросам клеймения Вам необходимо обратиться к Председателю Ростовского Отделения Бесединой Наталье Владимировне, ник на форуме ШумФей, по телефону 8-989-501-36-72
    • Референт

У нас появилась авторизация через соц сеть ВКонтакте   03.04.2018

У нас появилась авторизация через VK.com, теперь вы можете комментировать, общаться, делиться интересными материалами с друзьями! Аналогично для пользователей Android устройств, подключенных через учетную запись Google, можно так же авторизоваться и войти на форум под вашей существующей учетной записью. Просто нажмите кнопку Войти и выберите авторизацию через ВКонтакте. А под каждой темой или сообщение, есть кнопки Поделиться или Отправить для социальных сетей.
ШумФей

КАПЛИ НА ХОЛКУ- будте ОСТОРОЖНЫ!

В теме 14 сообщений

После гибели моего Викентия от клеща, я до сих пор с холодящим ужасом боюсь этого времени года - когда дожди и жаркие дни благоприятствуют размножению блох и клещей, да ещё и в местах наших прогулок, на собачьих площадках и парках, в невероятном количестве обитают бездомные бедолаги.

Годами отработала систему: начиная с апреля - капли на холку и через 5-6 дней ошейник, который меняю практически каждый месяц. Обычно пользую капли "БАРС"...

на этот раз, в отсутствии "БАРСа" взяла капли "ДАНА", которыми пользуются наши местные собашники.

Всё по ИНСТРУКЦИИ...

И вот, через два часа, волосы на головах моих афгусей стали "жирными", как будто я их маслом натёрла... А ещё через час, девочки стали проявлять беспокойство - метались по комнате и терлись головами о предметы мебели.

В срочном порядке грею воду (в мае у нас обычно отключают горячую воду на профилактику) и смываю всю эту химию очень тщательно, обычным шампунем...

Но время упущено... Девочки трясут головами, лапками закрывают головы...

Фея борется с напастьем в гордом одиночестве, лёжа на диване и вертится как на шипах... От её ненавязчивого страдания у меня ещё больше болит сердце и жалость к ней вызывает слёзы.

Шуми не отходит от меня, плачет, "свистит", прячет голову мне подмышку... И я от бессилия и растерянности реву вместе с ними...

Звоню по всем телефонам дежурных ветклиник - там полное равнодушие... "Наберитесь терпения..." - говорят они мне,- "Это не смертельно..."

Только на последнем звонке, ветврач проявил внимание - расспросил о симптомах: рвоты, Пены, слюновыделения, судороги, какие писи-каки...

Отвечаю, что ВСЁ ЭТО ОТСУТСТВУЕТ, больше того, девочки с аппетитом дважды приложились к корму. Воду пьют в норме, не больше чем обычно...

Спросил ЧТО есть в моей аптечке - диозолин? Хорошо... Дать таблетку и ждать...

Время - полночь... "А можно вызвать врача на дом?" "Можно, но врач очень занят..."

Позволяю афгусикам непозволенное - укладываю их рядом с собой на кровать...

Ох, друзья, какая бесконечно длинная была ночь.... Девочки улеглись по обе стороны от меня и затихали только тогда, когда я приспособилась массировать им головы и холку.

Вот так мы и провели эту бессонную ночь...

ВОТ ЭТОТ ПРЕПАРАТ

344bdf2eb23d.jpg

Я ни в коем случае не берусь оценивать качество ЭТОГО ПРЕПАРАТА, люди им пользуются....

Хочу лишь напомнить, что необходимо проявлять величайшую осторожность в выборе и использовании препаратов!

Очевидно, что у всех наших питомцем индивидуальная реакция на химию...

Поделиться сообщением

А передозировки не было?

Обычно получается такая реакция, плюс пена и слюновыделение....

Поделиться сообщением

А передозировки не было?

Обычно получается такая реакция, плюс пена и слюновыделение....

Нет, Саша, строго по инструкции... на 10 кг - 1 амп

И ещё - ни каких видимых реакций не было... только беспокойное поведение. Сегодня уже всё в норме. Отсыпаются ... дрыхнут как ангелы!

Поделиться сообщением

Наташа, читаю тему и просто ужас охватывает. Слава Богу что все обошлось, девчонок в нос от меня чмокни. Я тоже всегда говорю- эксперементы не кому не нужны!

Поделиться сообщением

Наташа, читаю тему и просто ужас охватывает. Слава Богу что все обошлось, девчонок в нос от меня чмокни. Я тоже всегда говорю- эксперементы не кому не нужны!

Ох! Иннуля!! да ужО обцеловала и за себя и за всех-всех...

но теперь и не знаю чем же обрабатывать... Адвантекс в прошлом году пользовала, но эффекта ноль... снимала блох после каждой вылазки. Благо шерсь густая, так сразу счёсывала их, они не успевали добраться до кожи.

Спрей работает только на одну прогулку... Вообщем всё как у всех - одни вопросы...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет