• Объявления

• ШумФей

КЛЕЙМЕНИЕ СОБАК И ЩЕНКОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ И СЕРТИФИЦИРОВАННЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ   22.03.2018

Уважаемые форумчане и гости форума! Сообщаем Вам о том, что Отделением Клуба по Ростову и Ростовской области производится клеймение собак и щенков. Метод клеймения - татуировка. Клеймение производится профессиональным и сертифицированным оборудованием с использованием импортной краски. Для клеймения возможен выезд на адрес. По вопросам клеймения Вам необходимо обратиться к Председателю Ростовского Отделения Бесединой Наталье Владимировне, ник на форуме ШумФей, по телефону 8-989-501-36-72
    • Референт

У нас появилась авторизация через соц сеть ВКонтакте   03.04.2018

У нас появилась авторизация через VK.com, теперь вы можете комментировать, общаться, делиться интересными материалами с друзьями! Аналогично для пользователей Android устройств, подключенных через учетную запись Google, можно так же авторизоваться и войти на форум под вашей существующей учетной записью. Просто нажмите кнопку Войти и выберите авторизацию через ВКонтакте. А под каждой темой или сообщение, есть кнопки Поделиться или Отправить для социальных сетей.
Шнеп

Отчёты об охоте из Самарской области.

Долгое время не давали мне покоя мысли об этих озерцах, баклушах и старицах. Хоть и бывал я уже много раз в этих местах, по большинству оставаясь ни с чем, тянуло меня туда постоянно!

В этот раз (впрочем как и многие предыдущие разы) шарахались мы со своей легашкой по уреме Самарки в поисках вальдшнепа. Уже горит исхлёстанное ветками лицо и ломит ноги в суставах о хотьбы по завалам и мелочам, а таинственный вальдшнеп так и не найден. И как в прошлые разы остались мы с носом.

Уже у машины, теребя зубами сигарету, я мучительно решал для себя: "Едем домой или ещё?.." Сплюнув окурок и вздохнув, я принял решение ехать домой, которое в одно мгновение было отброшено налетевшей парой крякашей, удачно опустившихся недалеко!

Лихорадочно соображая что могло привлечь уток на ровном месте, я стал скрадывать их. При этом приходилось сдерживать собаку сзади себя, зная манеру работать по перемещённой на её глазах птице. Одним словом - холера! Эти 120-150 метров мы крались минут 15, не меньше!

Оказалось что на открытом месте небольшое изогнутое озерцо уютно спряталось от посторонних глаз во впадине. Вот и видно воду... Но где же рябь на воде от самих уток? А-а-а! Вижу! Буквально в 10-ти метрах под ветками талов появилась рябь, а за ней и красавец селезень! Собака выходит из-за меня и мы тут же обнаружены... Делаю шаг к берегу, селезень взлетает, а за ним утка. Правым прекращаю его попытки улизнуть и он валится на середину озерца. Вот тебе на: утка опустилась за ним! Посылаю собаку и утка, поднятая уже ей, благополучно и чисто битая с левого ложится на воду!

Собака сначала подала утку. Селезень, оказавшись подранком, нырял из-под носа собаки и пропал. Легашка не дала пропасть добыче и с честью для себя извлекла его из завалов камыша после упорных поисков!

Когда мы уже отошли от озера, собака столкнула с лужи бекаса... Что тут началось! Часа два я с ней искал по грязям эту благородную дичь и отстрелялся по восьми, но наградой нам стали только два! И то хорошо!

Всё, домой! Едем по грунтовке, развороченной тракторами, убиравшими картошку. Между делянками широкие межи некоси. Самые места для куропатки, подумал я, и тут же увидел перебегающую нам дорогу стаю этих птиц! Стоп машина!

Выхожу и птица взлетает. Слежу куда переместилась стайка. Сели метрах в трёхстах. Обходим с собакой предпологаемое место на ветер и я посылаю её в поиск.

Недаром говорят что осенняя куропатка бегает как лошадь! Понимаю что собачка работает по убегающей и поспешаю за ней, не давая ей далеко оторваться. Куропатки не выдерживают преследования и дружно взлетают метрах в 20-ти справа от меня. Дуплет дарит мне 4 штуки.

Всё, всё, всё... Домой! Спасибо тебе, Святой Трифон!

c3cff0cd17ba.jpg

49451418dfb8.jpg

00fa764f6097.jpg

67a6d016873d.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо за хороший отчёт! С полем!!! drinks.gif

Поделиться сообщением

Не хватает только сто грамм :drinks: и фото готового блюда :so_happy: . А так затравил душеньку

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 0 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет