• Объявления

• ШумФей

КЛЕЙМЕНИЕ СОБАК И ЩЕНКОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ И СЕРТИФИЦИРОВАННЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ   22.03.2018

Уважаемые форумчане и гости форума! Сообщаем Вам о том, что Отделением Клуба по Ростову и Ростовской области производится клеймение собак и щенков. Метод клеймения - татуировка. Клеймение производится профессиональным и сертифицированным оборудованием с использованием импортной краски. Для клеймения возможен выезд на адрес. По вопросам клеймения Вам необходимо обратиться к Председателю Ростовского Отделения Бесединой Наталье Владимировне, ник на форуме ШумФей, по телефону 8-989-501-36-72
    • Референт

У нас появилась авторизация через соц сеть ВКонтакте   03.04.2018

У нас появилась авторизация через VK.com, теперь вы можете комментировать, общаться, делиться интересными материалами с друзьями! Аналогично для пользователей Android устройств, подключенных через учетную запись Google, можно так же авторизоваться и войти на форум под вашей существующей учетной записью. Просто нажмите кнопку Войти и выберите авторизацию через ВКонтакте. А под каждой темой или сообщение, есть кнопки Поделиться или Отправить для социальных сетей.
Grey Flannel

Grey Flannel Kennel

В теме 30 сообщений

Хочу предстать пред форумом в официальном виде и рассказать о своем питомнике. Называемся мы Grey Flannel

Питомник наш молодой, официальную регистрацию мы получили всего полтора года назад (и полтора года перед этим ждали регистрацию), однако собаками я занимаюсь уже давно.

В самом начале пути Питомник задумывался как монопородный,основная порода-бассета хаунд. Но однажды муж охотник сказал, что ему нужна на охоте помощница легавая... Так началось мое увлечение легавыми.

a16a2938d9ad.jpg

Еще в те времена, когда я среди собак выделяла только бассетов, меня всегда интересовали их рабочие качества. Эту породу уже давно не воспринимают всерьез охотники, она давно считается декоративной и шоу-породой. Но, к счастью, чутье и вязкость от мнения людей у собак не исчезают и мы стараемся развивать эти качества в наших собаках. Это я все к тому, что охотничьи собаки для нас начинаются именно с работы,и меня очень увлекает именно эта часть жизни собак. Хотя мы и являемся завсегдатаями выставок.

df36b37a1f06.jpg

Появление в нашем доме курцхаара перевернуло все в прямом и переносном смысле:) Бассеты считаются невероятно трудной породой для воспитания, но до курцхааров им как до Луны.... Наша размеренная, хоть и активная жизнь превратилась в испытательный полигон. Испытывали то, собаку, то нервы, то мебель на прочность, то меня на терпимость... В итоге через год я привезла уже второго курцхаара и теперь понимаю, что для меня их характер это то, чего мне не хватало в жизни.

7380ee26aa77.jpg

Однажды в журнале я увидела удивительную фоторгафию- потрясающей красоты собака с телом курцхаара и головой бассета! Подняла на уши всех знакомых-никто не знает что за зверь. Но как то в разговоре с давней знакомой легашатницей услышала, что это и есть тот самый итальянский бракк, о котором я много читала и который меня очень интересовал. Тк в нашем доме появилась Петра:)

DSC_3205.jpg

Бракко - собаки удивительные... Но они совершенно не такие как курцхаары:) Поэтому и воспитание и натаску нам пришлось придумывать самим.. На это ушло много времени, но главное, что мы в итоге получили ту самую легавую, о которых пишут легенды...

_DSC0058.jpg

Однажды моя знакомая попросила меня помочь ей в выборе ирландского сеттера. Она знала, что я общаюсь с легашатниками и грамотными кинологами и выберу ей действительно хорошую собаку. Я начала изучать ирландцев... Порода меня увлекла и я предложила взять собаку в совладение, подруга согласилась. Мы выбрали щенка и готовы были начать переговоры с заводчиком, и тут у подруги случается несчастье и она вынуждена отказаться от покупки собаки... Ну а я уже была влюблена в эти глаза-бусины и хитрую рыжую морду... Так, однажды с букетом подсолнухов и щенком сеттера я пришла домой.

a9755d3ed789.jpg

Итого на сегодняшний день мы имеем:

бассетов -6 штук, курцхааров- 2 штуки, бракко- 1 (пока), сеттер ирландский -1 штука.

Муж-1 голова, причем умная.

В принципе после каждой породы можно написать слово "пока", потому что в каждой породе мы будем прирастать. И надеюсь прирастать улучшенным поголовьем. В самом питомнике щенков бывает мало, потому что у меня есть 2 железных правила, которые мне привили замечательные заводчики моих собак и мои друзья кинологи. 1. Разведение должно быть только в целях улучшения поголовья (а вы наверное знаете как это не легко делать в охотничьем собаководстве, когда кроме экстерьера нужно учитывать и рабочие качества). 2. Если заводчик не мечтает оставить себе щенка из своего помета, значит улучшения в помете не было. На том и стоим.

А вообще хотелось бы быть просто хорошим хозяином для своих собак.. А уже потом заводчиком и владельцем питомника...

5c7e06e160f1.jpg

Официальную информацию о нас можно посмотреть на нашем САЙТЕ

А про нашу жизнь можно почитать в нашем БЛОГЕ

Изменено пользователем Grey Flannel

Поделиться сообщением

Grey Flannel, у вас замечательная собачья семья :friends: процветания вашему питомнику и много-много полевых и выставочных побед! :yes4:

Поделиться сообщением

Спасибо большое!!!!

После небольшой заминки ссылки на сайт и блог доступны

Поделиться сообщением

Очень интересный у Вас питомник! Рассказывайте о Вашей жизни подробнее, очень интересно!

Поделиться сообщением

Очень интересный у Вас питомник! Рассказывайте о Вашей жизни подробнее, очень интересно!

Как писал Карнеги, про себя поговорить мы всегда рады:)

Как то среди фото я пропустила мою младшенькую курцхареночку Асю

Вот она

_DSC0289.jpg

Мы-банда!

_DSC0622.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет