• Объявления

• ШумФей

КЛЕЙМЕНИЕ СОБАК И ЩЕНКОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ И СЕРТИФИЦИРОВАННЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ   22.03.2018

Уважаемые форумчане и гости форума! Сообщаем Вам о том, что Отделением Клуба по Ростову и Ростовской области производится клеймение собак и щенков. Метод клеймения - татуировка. Клеймение производится профессиональным и сертифицированным оборудованием с использованием импортной краски. Для клеймения возможен выезд на адрес. По вопросам клеймения Вам необходимо обратиться к Председателю Ростовского Отделения Бесединой Наталье Владимировне, ник на форуме ШумФей, по телефону 8-989-501-36-72
    • Референт

У нас появилась авторизация через соц сеть ВКонтакте   03.04.2018

У нас появилась авторизация через VK.com, теперь вы можете комментировать, общаться, делиться интересными материалами с друзьями! Аналогично для пользователей Android устройств, подключенных через учетную запись Google, можно так же авторизоваться и войти на форум под вашей существующей учетной записью. Просто нажмите кнопку Войти и выберите авторизацию через ВКонтакте. А под каждой темой или сообщение, есть кнопки Поделиться или Отправить для социальных сетей.
Сеттер

Видео регистраторы !

В теме 16 сообщений

Наверно надо открыть новую тему, но пока информация здесь.

Сегодня столкнулся на трассе с проблемой.

У меня в машине стоят два очень интересных прибора: радар-детектор, и видео регистратор.

Полгода эксплуатации показали, что это очень полезные приборы.

Но вот сегодня днем сам, напрямую столкнулся с проблемой, о которой много слышал и видел в интернете.

Ситуация:

Еду по трассе через Адыгею в сторону Джубги.

После Адыгейска есть место с двумя мостами. Там постоянно стоят адыгейские ДПСники.

Я там никогда не превышаю скорость. Скорость примерно 100км.

Зная, что там стоят переносные радары на треноге, снижаю скорость до 95 и перестраиваюсь в первый ряд.

После первого моста вижу в зеркало, как по второй полосе несется рыжый седан с номером 039.

Я думаю, что он сейчас влетит прямо в объятья ДПС, стоящих под вторым мостом, примерно через 1,5-2 км от радара, и спокойно еду дальше.

Но седан не останавливают, а тормозят меня, и показывают фото с радара, на котором зафиксирована моя машина, и скорость 136 км/час. Рыжим седаном и не пахнет!

Четыре офицера совершенно не желают слушать объяснения и тычут мне фото, со словами:

Наша техника не может ошибаться!

В ходе беседы выясняется:

- камера настроена на вторую полосу

- моя машина сфотографирована на 1-й полосе.

И только видеорегистратор послужил доказательством, что я был прав.

Но до этого я столько наслушался!

Если будет возможность выложу здесь видео или фото с разбором этой ситуации.

Резюме: Если рядом едет машина с высокой скоростью, лучше сразу резко притормозить и отстать,

чем выслушивать бред ДПСников, о том, что их приборы не ошибаются....

Поделиться сообщением

Саша, ещё на Слёте 2011 мы с тобой обменялись мнениями о полезности видео - регистраторов и прочих полезных приблуд при вождении автомобиля! Абсолютно с тобой согласен, что регистратор штука не заменимая, хоть и стоит денег, но быстро их отрабатывает! Тоже приведу пример. Еду на не быстром автомобиле и обгоняю такой же не быстрый автомобиль, в зеркало заднего вида вижу как ИЗ ДАЛЕКА начинают моргать фары какой то легковой иномарки требуя уступить ей дорогу. Я естественно согласно ПДД закончил свой манёвр - обгон и перестроился в 1-й ряд освобождая полосу для нетерплячего. Однако этот наглец обогнав меня, резко перестраивается на мою полосу и даёт полный тормоз. В результате произошло не столкновение а касание, я успел тоже затормозить. НО КАСАНИЕ! Не выходя из машины вызываю наряд ДПС, которые по приезду оценив обстановку предъявляют мне претензию о не соблюдении дистанции с впереди идущим транспортом. Хорёк который меня подрезал на коне и потирает руки срубить не хилое бабло. Но когда я достал регистратор и предъявил запись, действия хорька расценили как "автоподставу", собрались возбуждать дело. Харёк моментально поменялся в лице и готов был оплатить услуги ДПС и моё отказное. Вся крутизна слетела напрочь. А что самое обидное всё это дело было на территории другой области а я бодался со своим земляком на прадике с регионом 93.

Поделиться сообщением

Костя! Дело обычное!

Неделю назад мой одноклассник на 2107, со скоростью 70км/ч, ехал на море с женой.

На участке Джубга - Архипка (примерно 2-3 км до Архипки) по сплошняку, его обгоняет крутая иномарка,

и тут же возвращается на 1-ю полосу.

Удар, и у 7-ки побито переднее левое крыло, бампер, срезан фонарь - повторитель поворотов и т.д.

Из иномарки выходит крутое лицо, прошу прощения, кавказской национальности, и заявляет:

- Я только что купил машину! Зачем ты меня подрезал?

Только после длительного разбирательства, кавказский товарисч отдал 3 (три!!!! Ну больше не было у человека!!!!) тыс.руб. однокласснику, и отцепился!!!

Вот тот случай, когда регистратор жизненно необходим!

Поделиться сообщением

да Саша, это как раз тот случай когда прибор стоит несколько тысяч, а возвращает десятки тысяч! :yes: И ещё кто собрался брать регистратор, не жалейте денег на более мощную флеш карту памяти, помимо скандальный ситуаций, вы имеете возможность зафиксировать не описуемые красоты которые вы проезжаете или курьёзные случаи. Если смогу обработать ролики регистритора то вставлю несколько забавных моментов! :D

Поделиться сообщением

Да вот я также собрался потихоньку собирать интересные моменты.

В том числе и свои собственные ошибки :( ,

чтобы другие не попадали в такие ситуации.....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 0 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет