• Объявления

• ШумФей

КЛЕЙМЕНИЕ СОБАК И ЩЕНКОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ И СЕРТИФИЦИРОВАННЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ   22.03.2018

Уважаемые форумчане и гости форума! Сообщаем Вам о том, что Отделением Клуба по Ростову и Ростовской области производится клеймение собак и щенков. Метод клеймения - татуировка. Клеймение производится профессиональным и сертифицированным оборудованием с использованием импортной краски. Для клеймения возможен выезд на адрес. По вопросам клеймения Вам необходимо обратиться к Председателю Ростовского Отделения Бесединой Наталье Владимировне, ник на форуме ШумФей, по телефону 8-989-501-36-72
    • Референт

У нас появилась авторизация через соц сеть ВКонтакте   03.04.2018

У нас появилась авторизация через VK.com, теперь вы можете комментировать, общаться, делиться интересными материалами с друзьями! Аналогично для пользователей Android устройств, подключенных через учетную запись Google, можно так же авторизоваться и войти на форум под вашей существующей учетной записью. Просто нажмите кнопку Войти и выберите авторизацию через ВКонтакте. А под каждой темой или сообщение, есть кнопки Поделиться или Отправить для социальных сетей.
Авторизация  
Игорь П

26.03.11 прошли- Испытания по вольерному барсуку-Зверево.

В теме 8 сообщений

Добрый вечер дорогие друзья.Сегодня я и моя Камила(сука дратхаара),побывали первый раз на испытаниях по вольерному барсуку.И к нашей радости получили диплом III-степени, с показанными нами на испытаниях баллами; 3-3-19-9-25-14-5=78.

Начну всё по порядку.Подьём в 4-30,выезд из Таганрога в 5-30,прибытие в посёлок Алмазный(между г.Гуково и г.Зверево)в 7-15.Всю дорогу поливал с переменным успехом дождик.Временами переходящий в сильный дождь.Прибыв на базу(точно не знаю как называется но огромное спасибо Генриху-за точные координаты и ссылку на карту)сразу пошёл регистрироваться.Машин было всего около десятка.Я подумал что отсилы 8-10собак будет на испытаниях.

Но оказался неправ.Точно немогу сказать но более 40.Около 50ти скорей всего.

Проведя регистрацию мне сказали что начинать будут в 8-00.А пока было время попить чайку и натянуть сапоги.

Грязи было очень много,хотя видно что руководство комплекса старалось и готовилось-насыпан свежий гравий,кое где дорожки посыпаны песком и т.д.И вот отмашка началось.Народ волнуется,переживает и обсуждает.

Собаки тоже на взводе и в ожидании.

Я выступал под номером-2.Думаю что мне очень повезло.Забегая вперёд скажу что мне ехать домой 210км.И когда я уезжал только начинал 11 номер.Собака долго не могла найти барсука, а он бедолага забился в самый угол забора из рабицы .Моя собака находясь в поиске немного недотягивала до барсука каких то 5-7метров и возвращалась в новый поиск.Как назло сильный порывистый ветер был нашим врагом,а не помошником,он дул прямо от нас на барсука. А он бедолага-глядя на таких солидных дядек-Я,Генрих и наш уважаемый эксперт а в виртуальном мире Egerlex даже и не думал шевелиться.Решил для себя что эти трое-облаивать не будут,сразу порвут на куски.

В общем поглядев на секундомер,эксперт указал на то, что, пошла последняя пятая минута иначе собаку снимут с испытаний.И тут через буквально 15-20секунд она его всётаки находит.Стала как положено его облаивать,атаковать,отскакивать при его атаках.Но как потом я выяснил у эксперта не делала злобных хваток(кусать его гада нужно было),она ведь девушка и кусать ещё не научилась как положенно.Поэтому мы получили на испытаниях и уехали с трёшкой.Но я всёравно остался доволен.Подготовка и начало без задержек,судейская бригада мне подсказывала что я должен или недолжен делать.Огромное скопление участников и зрителей,машинам негде было находиться(база была забита полностью)стояли даже по другую сторону моста-несколько штук.Очень много было лаек.Красивых и статных дратов, несколько штук было,курцхааров парочка и конечно как без Ягдтерьеров.Самых здобных собак в мире.Поэтому подведу итог-мне понравилось проведённое время с умными и любящими своё дело людьми,красивыми собаками и со всеми кто организовал это мероприятие.Жаль что Натальи небыло, и в живую(не виртуально-телефонном режиме) не смогли познакомиться.Были не менее симпатичные девушки-кинологи и просто девушки.Всем огромное спасибо.Вот несколько сделанных мной фото.Думаю немного окунут вас в сегодняшнее действие-под названием испытания собак охот.пород по вольерному барсуку.

Мы прибыли одни из первых.

d00b4f3a36b0.jpg

2f1af34cee17.jpg

Народ прибывае и прибывает.

a65353a8ef82.jpg

9c628bb8921b.jpg

03a430b23f4b.jpg

Были зрителями и совсем маленькие щенки(3мес).

9394b179c1b2.jpg

Все волнуются и ожидают начала.

1a90950ec199.jpg

09c79db1559b.jpg

ef0723e8cbce.jpg

285813768a42.jpg

278dcaec2c8d.jpg

27dc37395a72.jpg

Девушка-кинолог(не расслышал имени-простите меня) дают последние рекомендации и постоянно по телефону обьясняют как проехать на испытания-потенциальным участникам.А их всё больше и больше приезжает.

7e74d1040fe0.jpg

d5b521f41d33.jpg

Генрих-тоже даёт наставления и подсказывает как и что необходимо делать.

d6561dd68444.jpg

Я иду вторым.Поэтому тоже на нервах стою и курю.

c8ff8ac733a0.jpg

Всё-все по коням(на исходную).

6de6feefe710.jpg

Ближе подходить нельзя-делаю увеличение на максимум и пытаюсь впоймать момент атаки на барсука-моей Камилы.Но плохо получилось.А потом уже не до фотика.Но разобрать её и барсука можно.

d47f82b44297.jpg

Потм выступление драта и он с хозяином получают диплом второй степени.

ecbe845bcab0.jpg

84e5134867ce.jpg

Лайку и барсука по полосе на голове можно различить.Но опять далеко.

931b3c301d13.jpg

Вот заветная запись в паспорт о присуждении диплома.

10f5c794571a.jpg

На втором плане подуставший но как всегда бодрый Эгерлекс.

679112a421d5.jpg

Поздравление с получением диплома и рукопожатие эксперта на дорожку.Спасибо всем организаторам и экспертам с персоналом который работал на отлично.

033bd0767d9a.jpg

Досвидания-Алмазный,до новых встреч.Машин набилось как в бочке с селёдкой.

190feea9e888.jpg

Поделиться сообщением

Игорь, спасибо за фото отчет. Порадовал. :s_super:

Поздравляю тебя и Камилу с дипломом.

:cong: :cong: :cong:

Поделиться сообщением

Игорь П, спасибо за отчет! Поздравляю с дипломом. :cong:

Поделиться сообщением

То ли читал где, то ли видел. Но работа по барсуку, это архи сложная работа :?

Так что Игорь, с заслуженным Вашу собакен ,местом :good:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация