• Объявления

• ШумФей

КЛЕЙМЕНИЕ СОБАК И ЩЕНКОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ И СЕРТИФИЦИРОВАННЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ   22.03.2018

Уважаемые форумчане и гости форума! Сообщаем Вам о том, что Отделением Клуба по Ростову и Ростовской области производится клеймение собак и щенков. Метод клеймения - татуировка. Клеймение производится профессиональным и сертифицированным оборудованием с использованием импортной краски. Для клеймения возможен выезд на адрес. По вопросам клеймения Вам необходимо обратиться к Председателю Ростовского Отделения Бесединой Наталье Владимировне, ник на форуме ШумФей, по телефону 8-989-501-36-72
    • Референт

У нас появилась авторизация через соц сеть ВКонтакте   03.04.2018

У нас появилась авторизация через VK.com, теперь вы можете комментировать, общаться, делиться интересными материалами с друзьями! Аналогично для пользователей Android устройств, подключенных через учетную запись Google, можно так же авторизоваться и войти на форум под вашей существующей учетной записью. Просто нажмите кнопку Войти и выберите авторизацию через ВКонтакте. А под каждой темой или сообщение, есть кнопки Поделиться или Отправить для социальных сетей.
отдыхвдельте

Посоветуйте какой породы взять собаку.

В теме 32 сообщения

Я сам увлечённый охотник. В основном охочусь по водоплавающей и полевой птице. Иногда хожу на зайца. Имею своё частное подворье на острове в дельте Волги где и охочусь. Хочу завести собаку охотничьей породы, чтобы могла и с воды птицу подать, и фазана под выстрел поднять, и зайца подранка взять. Ещё одно немаловажное требование - собака будет жить в вольере на улице, а у нас в Астраханской области бывают морозы до -25 , а летом жара +50. Может быть это уже "универсальный солдат"?

Поделиться сообщением

Хочу порекомендовать Русско-Европейскую лаку (РЕЛ). Знакомы с этой породой 3 года. Нарадоваться не можем. По утке не натаскивали. Но думаю что пойдет, потому что наши купаются как нырки, только б лужа была. А если еще в воде будет дичь, то они окажут ей должное внимание ;)

Ещё одно немаловажное требование - собака будет жить в вольере на улице, а у нас в Астраханской области бывают морозы до -25 , а летом жара +50. Может быть это уже "универсальный солдат"?

У нас живут в вольере, зиму перезимовали в будке с соломкой. Единственное кормили больше немного. Летом было до 42 в тени. Но тут конечно мы их в сильную жару водой из под крана поливали со шланги. Так они уловили кайф и как только шлангу видели, так сталкивали друг друга с будки что б побольше под струю попасть.

Здесь можно посмотреть наших красавцев viewtopic.php?f=282&t=72 , viewtopic.php?f=279&t=810&start=20 , viewforum.php?f=277

Но хочу добавить от себя, что каждый охотник будет хвалить породу собак с которой он охотится. Но, лично Вам внутри должно подсказать: это моё!!! И тогда и охота и просто отдых с Вашим питомцем будет Вам приносить удовольствие. Полистайте форум, почитайте о собаках и я думаю Вы определитесь чего хотите.

Поделиться сообщением

Не открою Америку если присоединюсь к вышесказанному, что лайки идеально подходят для больших морозов. Я своему товарищу подарил алиментного щенка от вязки, до этого у него был спаниель, и он очень скептически отнесся к такому подарку, однако это только по началу, теперь в Чаре, так ее зовут, души не чает, отлично отохотился сезон, рассказывал что подранка зайца всегда добирала, и показвала где он лежит, неплохо подавала с воды битую утку и очень здорово выставляет под выстел фазана, плюс ко всему подает как с земли так и с воды. Вообще я ни в коей мере не пытаюсь обидеть тех же заводчиков легавых спаниелей или лабрадоров, они ничуть не хуже по рабочим качествам и коммуникабельности, просто искренне и с душой люблю лаек. Они того заслуживают и поверьте если завести щенка хороших кровей, при его воспитании и натаске он будет незаменимым, и очень хорошими помошниками на охоте. ;)

Поделиться сообщением

Так как по мне для таких условий лучше Дратхаара нечего нет,но спорить не могу ,ни разу невидел как работает хорошая лайка,а Легавых в работе видел очень много :)

Поделиться сообщением

Больше склоняюсь к мнению sanek933. Если ваша основная охота по птице, то конечно лучше легавая. И так как у вас вольер то дратхаар. Любая порода лучше будет работать по своему основному виду дичи. Будите заниматься с ней, будет работать и по другим видам.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 0 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет