• Объявления

• ШумФей

КЛЕЙМЕНИЕ СОБАК И ЩЕНКОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ И СЕРТИФИЦИРОВАННЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ   22.03.2018

Уважаемые форумчане и гости форума! Сообщаем Вам о том, что Отделением Клуба по Ростову и Ростовской области производится клеймение собак и щенков. Метод клеймения - татуировка. Клеймение производится профессиональным и сертифицированным оборудованием с использованием импортной краски. Для клеймения возможен выезд на адрес. По вопросам клеймения Вам необходимо обратиться к Председателю Ростовского Отделения Бесединой Наталье Владимировне, ник на форуме ШумФей, по телефону 8-989-501-36-72
    • Референт

У нас появилась авторизация через соц сеть ВКонтакте   03.04.2018

У нас появилась авторизация через VK.com, теперь вы можете комментировать, общаться, делиться интересными материалами с друзьями! Аналогично для пользователей Android устройств, подключенных через учетную запись Google, можно так же авторизоваться и войти на форум под вашей существующей учетной записью. Просто нажмите кнопку Войти и выберите авторизацию через ВКонтакте. А под каждой темой или сообщение, есть кнопки Поделиться или Отправить для социальных сетей.
ШумФей

Бриар (Briard)

В теме 15 сообщений

Я тоже счастливый обладатель бриара :kolobok_addon_hi: , всем здрасте.Да что касаеся сообразительности у Бриара хоть отбавляй, взять историю хотя бы со спальнм местом, спит у нас Кузьма на покрывале, и так вот летом когда жарко днем Кузьм вставал отодвигал лапами покрывало к стене и лежал на голом полу, как толькл жара вечером спадала он ,опять та ки же, лапами притаскивал покрвало и начинал его расстилать, для вечернего сна, сначала я думала что мне это показалось, а когда это наблюдала день за днем, удивилась :-D

Поделиться сообщением

Насколько всё таки разные наши породы. Да, восток дело тонкое, а так иногда хочется простого послушания, без всяких хитростей и зашкаливающего самоуважения )))))

Мы же овчарки <iframe width="640" height="360" src="http://rutube.ru/video/embed/6197061" frameborder="0" webkitAllowFullScreen mozallowfullscreen allowfullscreen scrolling="no"></iframe> Вот и развлекаемся как можем,и не можем. На видео тест на пастуший инстинкт.

Поделиться сообщением

ZvcYxERRzoE.jpgНадеюсь поверете на слово. просто вышли гулять и встретили молодую маму с ребенком, мы только начали разговариавать как повернулись и увидели что они уже играют, с чужими детьми прекрасно контактируют

http://cs419620.vk.me/v419620402/182e/9Mde3c9g8b4.jpg

Поделиться сообщением

К вопросу об уходе за шерстью.Это не так сложно,как многие думают.Наша Бетти очень "одетая" представительница породы.Я расчесываю ее наверное не чаще 1 раза в месяц. e5d7a4ff7019.jpg Это занимает часа 2.В основном пользуюсь расческой с длинными редкими крутящимися зубьями.Пухоческой пользуюсь только на пузике и на выставке :jokingly: .(Извините за каламбур). В июле-августе начинается интенсивная линька.Тогда раз в неделю.Иногда чешемся частично-если нащупаю где колтунчик-вычешу.Шерсть у бриаров не сыпется на пол.Она вся остается в нем :yes: . А если где и упадет,так она длинная,легко собрать просто рукой.Я вспоминаю когда у меня были доги,то их иголки с ковра можно было собрать только мокрой тряпкой на коленях :shock: .Даже с более короткошерстным ховавартом у меня больше проблем с вычесыванием.Эти линяют круглогодично,и все в шерсти.Весной чешу на улице,так ее шерсть летит по всему огороду.А вот так мы однажды поехали на рыбалку без комбинезона: 05efcc371d61.jpg Фото через 3 минуты после высадки из машины. :crazy: . Ну так и сами дураки :kolobok_addon_rofl:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти